Если люди старше 60 не делают следующее на тренировке, в ней нет смысла

Если люди старше 60 не делают следующее на тренировке, в ней нет смысла
Как заниматься спортом в возрасте, Фото: pexels.com

Как говорит тренер Энтони Крушелли, изменение тренировок в разные периоды жизни должно быть приоритетом для всех, кто хочет оставаться сильным и сбалансированным, пока становится старше. Возможно, в 20 и 30 лет вы больше сосредотачивались на том, чтобы дольше продержаться в планке? Или хотели пробежать больше километров?

Если люди старше 60 не делают следующее на тренировке, в ней нет смысла
Как заниматься спортом в возрасте, Фото: pexels.com

К тому времени, когда вы достигнете шестидесяти, есть две другие вещи, которые должны быть на первом месте. И о них WomanEL сейчас и расскажет.

Какой должна быть тренировка людей старше 60 лет

По мере того, как вы становитесь старше, ваши кости и плотность мышц уменьшаются. И эти изменения в организме могут создавать новые проблемы при выполнении повседневных движений: например, спускаться по лестнице или вставать с дивана.

Вы не можете делать все с той же мощностью, к которой привыкли. И чем дольше вы не используете мышцы, тем больше они становятся слабыми.

По этой причине функциональная тренировка, направленная на развитие силы и мобильности, необходимых для комфортного выполнения повседневных движений, является ключевым моментом.

Вместо того чтобы заниматься HIIT-тренировками, старайтесь сочетать твердый баланс силовых тренировок и тренировок на подвижность (например, йоги и пилатеса) от трех до пяти раз в течение недели. Независимо от того, какую тренировку вы выполняете, обязательно прислушивайтесь к своему телу. Изменяйте упражнения по мере необходимости, чтобы все мышцы были равномерно проработаны.

Ранее мы также рассказывали о том, какие тренировки для людей старше 40 предотвращают проблемы с мозгом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *