Невероятно эффективное упражнение из йоги, которое избавит вас от боли в спине

Невероятно эффективное упражнение из йоги, которое избавит вас от боли в спине
Как выполнить собаку мордой вниз, Фото: unsplash.com

Вы, наверное, видели, как ваша собака потягивается в похожей позе. Неудивительно, что эту позу в йоге назвали «Собака мордой вниз». Собака мордой вниз и собака мордой вверх — отличные позы для вашего позвоночника, спины и общей осанки. Однако если вы задействуете кор, это может оказать влияние на всё ваше тело.

WomanEL считает, что это упражнение сложнее, чем может показаться. Важно выполнять его правильно, чтобы получить все преимущества.

Эта популярная поза йоги имеет большие преимущества

«При правильном выполнении эта поза растягиваются подколенные сухожилия и икры, укрепляются руки, ноги, спина и глубокие мышцы живота, которые помогают стабилизировать позвоночник». Об этом сообщает тренер Кори Фелпс. Вы также сможете избавиться от боли в спине.

Собака мордой вниз начинает с того, что ваши руки и ноги находятся на коврике, ягодицы подняты в воздух. Эта поза также работает с руками, что позволяет вам пропустить упражнение с гантелями в тренажёрном зале.

Несколько секретов правильного выполнения

  • Вес должен быть равномерно распределён по пальцам и ладоням.
  • Плечи не должны прижиматься к ушам. Постарайтесь сделать так, чтобы позвоночник был удлинён. Шея и голова – прямые.
  • Удерживайте своё тело в V-образном положении настолько, насколько это возможно.
  • Некоторым сложно выполнять эту растяжку. Вы можете снизить нагрузку. Для этого разведите ноги и руки. В любом случае не допускайте перенапряжения.

Ранее мы также рассказывали о том, как подкачать нижнюю часть тела – ноги и ягодицы – с помощью новой версии приседания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *