Названы причины, почему вы набираете вес после того, как начали заниматься спортом

Звёздный тренер раскрыл одну из причин, по которой вы не можете похудеть
Как быстро похудеть, Фото: pexels.com

Люди начинают заниматься спортом по многим причинам. Например, вы можете захотеть похудеть или стать сильнее. Представьте, что вы регулярно занимаетесь спортом, правильно питаетесь и чувствуете себя хорошо.

Вы встаёте на весы и удивляетесь, увидев несколько лишних килограммов. Естественно, вы задаётесь вопросом, откуда взялся этот вес, когда цифры должны снижаться. Возможно, вы не набрали или не потеряли жир, но несколько факторов могут повлиять на колебания вашего веса. WomanEL вам о них расскажет.

Набор веса после тренировки встречается чаще, чем вы думаете

Эндокринолог Кэтлин Уайн говорит, что ваш вес может колебаться в течение одного дня.

Некоторыми факторами, которые могут влиять на это, являются потребление соли, количество пищи, которую вы съели в этот день, запоры, некоторые лекарства и даже гормоны.

Добавление регулярных силовых тренировок к вашей рутине может сделать вас сильнее и нарастить больше мышц, которые также плотнее жира. Наращивание мышечной массы вначале будет проявляться как некоторое увеличение веса.

Однако не о чем беспокоиться. Чем больше мышц вы нарастите, тем быстрее будет ваш метаболизм, что поможет вам сбросить жир во время тренировок.

Когда вы включаете новую тренировку в свой образ жизни, она увеличивает нагрузку на мышечные волокна, что иногда вызывает микроразрывы и воспаление. Этот стресс и микроразрывы мышечных волокон вызывают задержку воды в организме. Однако это временное явление, и оно должно пройти в течение 24–36 часов.

Не позволяйте этим цифрам на весах отбить у вас охоту продолжать тренировки.

Ранее мы также рассказывали о том, почему вам пора перестать взвешиваться каждый день, если хотите похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *