Психиатр говорит, что вы должны бегать голышом (это не то, что вы думаете)

Психиатр говорит, что вы должны бегать голышом (это не то, что вы думаете)
Польза бега без наушников, Фото: pexels.com

Из всех преимуществ тренировок, пожалуй, одно из самых заметных заключается в том, что это отличный способ снять стресс. Что-то, что часто сопровождает нашу тренировку? Какая-то музыка. Это не только поднимет настроение, но и отвлечёт вас от реальности сложной тренировки, особенно когда речь идёт о беге.

Но задумывались ли вы когда-нибудь о том, чтобы выйти на пробежку без наушников (да, намеренно!). Эта концепция называется «бегать голышом». WomanEL делится мнением психиатра Саманты Бордман о том, какую пользу вы от этого получите.

Попробуйте бегать без наушников

Занятие спортом без наушников — отличный способ погрузиться в медитативное состояние. «Я действительно думаю, что полезно слышать свои шаги, — объясняет Бордман.

Конечно, музыка может помочь вам поднять настроение во время тренировки, но на самом деле способность использовать мотивацию изнутри — это мощная вещь.

Есть много людей, которые скажут вам, что прослушивание музыки — это наркотик, улучшающий работоспособность. Но постановка целей для тренировки в сочетании с бегом «голым» позволяет вам преодолевать препятствия, используя собственную решимость. А это означает, что вы меньше полагаетесь на внешние источники и больше на себя для психологической стойкости.

Если вы бегаете без наушников и используете только свой разум, чтобы подтолкнуть себя вперёд, Бордман отмечает, что может быть полезно сосредоточиться на позитивной мантре. Не зацикливайтесь на мыслях о том, что ваш бег слишком труден или вы устали.

В некоторые дни может показаться необходимым бегать под музыку. Однако в следующий раз, когда вы отправитесь на пробежку, подумайте о том, чтобы не отвлекаться. Позволите себе пообщаться с природой и сосредоточиться на своих личных целях в фитнесе. Вы поймёте, что вам не нужна музыка или какая-либо внешняя мотивация, чтобы преуспевать в тренировках.

Ранее мы также рассказывали о том, как выполнить дыхательное упражнение дома для борьбы с тревогой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *