Как подкачать пресс без тренера, если уже надоели бесконечные планки

Предлагаем вам не менее мощное упражнение! Пропонуємо вам не менш потужну вправу!
Как подкачать пресс без тренера, если уже надоели бесконечные планки
Как прокачать пресс дома, Фото: pexels.com

К настоящему времени вы, вероятно, уже слышали о том, как тренировать пресс – скручивания, планки или что-то ещё, что требует, чтобы большая часть вашего тела находилась на земле. Но вам не обязательно находиться в горизонтальном положении, чтобы заставить работать кор — именно здесь на помощь приходят вертикальные подъёмы коленей.

Это сложное упражнение нацелено на мышцы пресса, сохраняя устойчивость верхней части тела и задействовав движения ног и бёдер вверх и вниз, – пишет WomanEL.

Что такое вертикальный подъём колен?

Вертикальные подъемы коленей — это продвинутое движение, нацеленное на кор, особенно прямую мышцу живота и сгибатели бедра. Ваш пресс стабилизирует ваше тело, а сгибатели бедра поднимают и опускают колени.

Вертикальные подъёмы коленей требуют немного больше усилий, чем тренировки пресса на коврике, так как вам понадобится оборудование в виде тренажёра или турник.

Как выполнить вертикальный подъём колен

  • Положите руки на ручки или перекладины и позвольте перекладинам поддерживать ваш вес, позволяя вашим ногам и ступням свисать под вами. Возьмите своё тело под контроль, не раскачиваясь.
  • Выдохните и согните колени, затем подтяните их к груди, держа голову прямо. Чем ближе ваши колени будут к груди, тем больше будет задействован кор. Постарайтесь, чтобы колени были хотя бы параллельны земле.
  • Как только ваши колени будут удобно подняты, вдохните и медленно опустите ноги обратно в вертикальное положение.
  • Постарайтесь сделать от шести до двенадцати безупречных повторений, увеличивая их по мере того, как вы чувствуете себя более комфортно.
  • Держите кор в напряжении и старайтесь не выпячивать пупок наружу.

Каковы преимущества вертикального подъёма колен?

По словам тренеров, вертикальные подъёмы коленей — это один из способов увеличить силу кора, а сильный кор помогает в повседневных движениях как в тренажёрном зале, так и за его пределами, от подъёма с постели по утрам до подъёма штанги. Сильный кор также помогает поддерживать форму, повышает атлетизм, улучшает осанку, защищает внутренние органы и снижает риск получения травмы.

И если вы ищете способ разнообразить текущую тренировку кора, вертикальные подъемы колен могут сделать именно это. Это – более сложная (и весёлая) альтернатива традиционным планкам.

Вам не понравилось это упражнение? Тогда попробуйте выполнить более простое для пресса в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *