7 ошибок, которые вы наверняка совершаете после тренировки

Восстановление после фитнеса не менее важно, чем сама тренировка. Відновлення після фітнесу не менш важливе, ніж саме тренування.
7 помилок, які ви напевно робите після тренування
Як відновити м'язи після тренування, Джерело: freepik.com

Вот вы позанимались спортом и спешите принять душ. Что вы делаете дальше? Принято считать, что ваши привычки после тренировки не так уж важны. Но это не так.

Если вы хотите получить максимальную отдачу от спорта и даже повлиять на боль мышц на следующий день (чтобы она была меньше), следуйте советам от WomanEL. Вот самые частые ошибки, которые люди совершают после тренировки:

Недостаточный сон

Сон – это гарантированный полноценный период отдыха вашего организма. Это время для восстановления мышц и перезагрузки организма, как умственной, так и физической. Убедитесь, что вы спите не менее семи часов.

Питьё протеиновых коктейлей

Если вы едите достаточно белка в течение дня, то протеиновые коктейли после тренировки не так уж и необходимы. Например, если вы планируете начать воскресенье с тяжёлой тренировки, а затем сразу же отправиться на поздний завтрак, то нет необходимости глотать дорогой коктейль в промежутке. Вам лучше выбрать качественный источник белка из реальных продуктов питания после тренировки – к примеру, яичницу на тосте.

Потянуться за кофе вместо воды

Вы пришли в спортзал перед работой, и теперь вам срочно нужна утренняя порция кофеина. Плохая идея, говорит персональный тренер Дэвид Миддлтон из Punch Run Lift. Это табу. Сначала наполните свой организм водой, а только потом кофеином.

Отказ от растяжки

Не ленитесь. Выделите немного времени на растяжку. Она помогает предотвратить болезненность мышц, расслабляет нервную систему, способствует подвижности и гибкости и даже может улучшить вашу следующую тренировку.

Вы голодаете

Цель номер один в фитнесе для большинства людей – похудеть, и для достижения этой цели они стараются сократить количество калорий в своём рационе. Однако неправильное питание после тренировки будет препятствовать потере веса, так как снизит уровень энергии и повлияет на метаболизм. Не бойтесь есть после тренировки. Но пусть это будут здоровые продукты, а не обработанные.

Отказ от углеводов

Протеину уделяется много внимания после тренировки, но углеводы не менее важны. Они необходимы для восполнения запасов гликогена в мышцах. Только когда мышечный гликоген пополняется в достаточном количестве, организм восстанавливает и реконструирует мышцы.

Цель состоит в том, чтобы сочетать постные белки с углеводами после тренировки. Например, добавление в протеиновый коктейль молотого льна или зародышей пшеницы плюс фрукты повышает содержание углеводов, что позволяет получить достаточное количество топлива для восстановления.

Быть непоследовательным

На прошлой неделе вы провели три 60-минутных занятия в тренажёрном зале, а на этой – вообще ничего? Планируйте тренировки в своём календаре тщательно. Старайтесь не укладывать всё в два дня в неделю по несколько часов и не устраивать слишком большие перерывы между занятиями в спортзале. Меньше времени, но с большей частотой – это лучше, чем случайные длительные тренировки.

Хотите подкачать ягодицы к лету? Тогда вам пригодится эта мощная (но простая!) тренировка для нижней части тела.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *