Как заниматься спортом, если у вас больные колени: бесценные советы

Не бойтесь тренироваться, это безопасно – просто следуйте этим правилам. Не бійтеся тренуватися, це безпечно – просто дотримуйтеся цих правил.
Як займатися спортом, якщо у вас болять коліна: безцінні поради
Безпечні тренування при болю в коліні, Джерело: freepik.com

Эксперты уверяют, что больная спина – это не оправдание для отказа от тренировок. То же самое относится и к коленям. Независимо от того, вызвана ли ваша боль в суставах чрезмерным движением, старыми травмами или диагностированными заболеваниями, которые нельзя контролировать, вы вполне способны заниматься спортом.

Более этого, это нужно делать, чтобы укрепить мышцы и суставы, как считает WomanEL. Внесите эти простые изменения в ваши тренировки, чтобы они стали гораздо более комфортными.

Вместо бега попробуйте ездить на велосипеде

Бег по тротуару (или беговой дорожке) ужасно вреден для слабых коленей. Езда на велосипеде (в помещении или на улице) даёт меньшую нагрузку на колени, но при этом повышает частоту сердечных сокращений. Только будьте осторожны с занятиями велоспортом в помещении, которые включают в себя потенциально болезненные спринты стоя. Пропускайте их и занимайтесь в спокойной темпе в одиночку.

Вместо выпадов и приседаний попробуйте греблю

Вы хотите привести в тонус попу и ноги, но движения с отягощениями часто бывают болезненными? Попробуйте греблю – высокоинтенсивную и малотравматичную тренировку для всего тела, которая, вопреки распространенному мнению, на 60% направлена на попу и ноги (и лишь на 10% – на руки).

Вместо бокса попробуйте танцевальное кардио

Бокс, каким бы замечательным он ни был, не очень безопасен для коленей, учитывая все эти повороты и быстрые смены направления. Для не менее интенсивной тренировки попробуйте танцевальное кардио или Zumba, которое заставляет ваше сердце быстро биться и прорабатывает всё тело без боковых движений, вызывающих боль в коленях.

Вместо того чтобы делать всё самому, попросите о помощи профессионала

Многие считают, что ходить на занятия с тренером – это пустая трата денег. Но это не так. Это гораздо безопаснее, чем заниматься дома. Причиной травм часто является неправильная форма. Это значит, что, пробуя что-то новое в спорте, наличие тренера гарантирует, что вы не навредите себе и будете всё делать правильно.

Испытываете пульсирующую боль в колене по ночам? Вас наверняка пугаете этот симптом. Вот что он может означать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *