Какие яйца считаются «правильными» для того, чтобы получить витамин D?

Какие яйца считаются «правильными» для того, чтобы получить витамин D?
В каких продуктах есть витамин D, Фото: pexels.com

Есть так много способов насладиться этой скромной едой: омлет, яйцо, сваренное вкрутую, вареное. Потребление яиц растёт, отчасти из-за их универсальности и отчасти из-за их многочисленных преимуществ для здоровья.

Сегодня люди рассматривают яйца как своего рода суперпродукт – с низким содержанием калорий и высоким содержанием питательных веществ. Ежедневное употребление яиц может улучшить ваше здоровье, но есть несколько вещей, на которые вы должны обратить внимание, как считает WomanEL.

Если вы выберете правильные яйца, вы получите значительную дозу витамина D

Если вы живёте в месте, где не бывает солнечно круглый год, у вас более тёмная кожа или вы постоянно наносите солнцезащитный крем, возможно, вы не получаете достаточного количества витамина D.

На самом деле, около половины людей могут испытывать дефицит витамина D. Хотя мы часто думаем о витамине D как о «солнечном витамине», он также присутствует в некоторых продуктах, особенно в жирной рыбе. Что насчёт яиц?

В желтках обычных яиц содержится небольшое количество витамина D – примерно 1,1 мкг. Но когда цыплят кормят едой, обогащённой витамином D, уровень витамина D в их яйцах значительно увеличивается.

Куры, которые могут бродить на улице по солнцу, также производят яйца с более высоким уровнем витамина D. Согласно исследованию питания 2014 года, яйца кур, выращенных на пастбищах, содержали в три-четыре раза больше витамина D, чем яйца кур, содержащихся в помещении.

Если вы ищете яйца от кур, выращенных на пастбищах, вам нужно внимательно читать этикетки с пищевыми продуктами. Старайтесь выбирать яйца, где указано: «без клетки» и «на свободном выгуле».

Ранее мы также рассказывали о том, что важно для здоровья пить утром, согласно кардиологу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *