Сколько нужно взвешиваться в день, чтобы в итоге стать стройной

Сколько нужно взвешиваться в день, чтобы в итоге стать стройной
Польза взвешивания для похудения, Фото: needpix.com

Если есть одна вещь, с которой мы все можем согласиться, это то, что число на весах не отображает полную картину вашего здоровья. Это может, однако, быть полезным инструментом для отслеживания прогресса в потере веса.

Сколько нужно взвешиваться в день, чтобы в итоге стать стройной
Польза взвешивания для похудения, Фото: needpix.com

WomanEL хочет рассказать, кому взвешивание будет полезно для похудения и сколько раз нужно это делать:

Польза взвешивания

Исследователи из Университета Питтсбурга и Калифорнийского медицинского университета в Сан-Франциско обнаружили, что люди, ежедневно взвешивающие себя, худеют чаще, чем те, кто этого не делал.

За год они провели эксперимент с добровольцами. Те, кто не взвешивался или делал это только раз в неделю, не терял вес. Участники, которые взвешивались шесть или семь раз в неделю, потеряли 1,7% своей массы тела. Что исследование считает существенным.

Теория заключается в том, что знание своего веса помогает вам лучше понять, как определенные виды поведения (то, что вы едите, какие тренировки и т. д.) влияют на ваш вес.

Чтобы справиться с факторами, которые способствуют неправильному питанию, вы должны быть осознанными и обдумывать свой выбор. Взвешивание поможет увидеть, что именно провоцирует у вас набор веса.

Кому вообще не стоит взвешиваться?

Некоторые люди слишком остро реагируют на число на весах. Что может вызвать сильную тревогу и даже депрессию или другие нездоровые привычки, такие как недоедание и переедание.

Ежедневное взвешивание нежелательно для пациентов с расстройствами пищевого поведения в анамнезе. Чтобы не делать число на весах фокусом жизни, таким людям можно взвешиваться один раз в неделю или вообще не делать этого.

Ранее мы также рассказывали о фальшивых мифах по поводу похудения, в которые нужно перестать верить. Для своего же блага!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *