Одна недорогая вещь, которая поможет похудеть без диеты

Одна недорогая вещь, которая поможет похудеть без диеты
Как похудеть без диеты, Фото: piqsels.com

Вы устали пробовать диету за диетой и не видеть результатов? Вероятно, это связано с тем, что ваш план питания не оставляет вас удовлетворенным и сытым в долгосрочной перспективе.

Одна недорогая вещь, которая поможет похудеть без диеты
Как похудеть без диеты, Фото: piqsels.com

Как же похудеть без диеты? Вот что WomanEL хотел бы вам рассказать по этому поводу:

Что нужно есть каждый день, чтобы похудеть

Вероятно, в вашем рационе не хватает клетчатки. Клетчатка играет важную роль в управлении весом в долгосрочной перспективе. Но люди все еще не получают ее в достаточном количестве. Взрослым рекомендуется получать от 25 (для женщин) до 38 (для мужчин) граммов клетчатки в день.

Где есть клетчатка

Клетчатка является частью углеводов, содержащихся в стенках растительных клеток. Поэтому в обычных продуктах, поступающих из растений. Она содержится в фруктах, овощах, цельнозерновых, бобовых, авокадо, листовой зелени и многом другом.

Почему полезна клетчатка?

Клетчатка неперевариваема. Но ваше тело пытается ее расщепить, и это называется термогенезом. Термогенез – это все, что увеличивает внутреннюю температуру вашего тела. Что в конечном итоге влияет на ваш метаболизм. Таким образом, чем больше клетчатки вы едите, тем быстрее становится ваш метаболизм.

Клетчатка важна для здоровья кишечника

Клетчатка не только помогает контролировать вес. Но и играет важную роль в уменьшении воспаления в организме и риска аутоиммунных заболеваний.

Без клетчатки слизистая оболочка кишечника в микробиоме начинает истончаться. Бактерии, которые приближаются к стенке кишечника, попадают в кровоток и вырабатывают цитокины. Цитокин вызывает воспаление, и, согласно исследованиям, он связан со всеми видами аутоиммунных заболеваний. Включая псориаз, алопецию, болезнь Крона, колит, болезнь Паркинсона, рассеянный склероз, ожирение, некоторые формы рака и многое другое.

Хотите сжигать жир 24/7 и ускорить метаболизм? Раннее мы рассказывали о том, что вам в этом поможет.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *