Если вы потребляете следующие продукты, вы разрушаете свой метаболизм

Если вы потребляете следующие продукты, вы разрушаете свой метаболизм
Какие продукты замедляют метаболизм, Фото: pexels.com

Вы ходите в спортзал, правильно питаетесь и хорошо спите. Что еще вы могли бы сделать для достижения целей по снижению веса? Один ответ: откажитесь от этих продуктов, которые стопорят ваш метаболизм.

Если вы потребляете следующие продукты, вы разрушаете свой метаболизм
Какие продукты замедляют метаболизм, Фото: pexels.com

Чем эффективнее ваше тело сжигает калории и превращает их в энергию, тем выше шанс, что вы вообще не будете полнеть. И вот какие продукты, по мнению WomanEL, могут замедлить этот процесс:

Очищенные зерна

Чем проще углеводы (белый хлеб, белая паста и белый рис), тем легче вашему организму расщепить их. Это означает, что вашему метаболизму не нужно работать так усердно, чтобы расщепить эти продукты. Кроме того, эти простые углеводы в конечном итоге повышают уровень сахара в крови. Что приводит к дополнительному накоплению жира.

Фруктовый сок

Всего один стакан классического апельсинового сока без мякоти утром дает вам колоссальные 22 грамма сахара. Когда вы потребляете большое количество сладкого, уровень глюкозы в крови взлетает до небес. Это заставляет ваш метаболизм замедляться – вы сжигаете меньше калорий и увеличиваете запасы жира.

Алкоголь

Согласно исследованиям, употребление алкоголя снижает способность организма сжигать жир на 73%.

Традиционный йогурт

В них нет белка по сравнению с греческим йогуртом. И если вы не потребляете достаточно белка, чтобы поддерживать свои мышцы и клетки здоровыми, организм в конечном итоге разрушает мышцы, чтобы получить доступ к необходимым питательным веществам. И это создает проблемы. Меньшая мышечная масса означает более медленный обмен веществ.

Батончики с гранолой

Их овсяная основа может помочь снизить кровяное давление и уровень холестерина. Но шокирующее количество сахара, кукурузного сиропа с высоким содержанием фруктозы и консервантов в большинстве рецептов гранолы может замедлить даже самый эффективный обмен веществ.

Ранее мы также рассказывали о том, как получить стройный живот и при этом не отказываться от десертов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *