7 популярных «секретов» потери веса, которые не работают

7 популярных «секретов» потери веса, которые не работают
Вредные советы о похудении из Сети, Фото: unsplash.com

Существует бесчисленное множество способов похудеть. И многие из них в конечном итоге приводят к обратным результатам, разрушая вашу тяжелую работу и заставляя вас начинать все сначала.

7 популярных «секретов» потери веса, которые не работают
Вредные советы о похудении из Сети, Фото: unsplash.com

WomanEL советует, прежде чем начать свое путешествие, взглянуть на эти тактики, которые только навредят вам:

Вы одержимы очищающими соками

Питьё смузи из зелени – отличный способ увеличить потребление овощей и фруктов. Но поскольку вы не насыщаетесь так сильно, как белковой пищей, есть большая вероятность, что вы будете голодны и неудовлетворены.

Кроме того, если вы не будете осторожны, вы можете потребить слишком много сахара. В течение дня наслаждайтесь смузи, но готовьте полезные блюда, которые можно жевать.

Ваша диета ориентирована только на несколько групп продуктов

Эти причудливые диеты не дают вам правильного питания. И, как только вы вернетесь к обычному питанию, вы сразу же вернете потерянные килограммы.

Вы слишком мало едите

Вам не следует постоянно голодать. Чтобы оставаться стройным и счастливым, съедайте много белка, а также фруктов и овощей, которые богаты клетчаткой.

Вы слишком строгие к себе

Вместо того, чтобы думать «все или ничего», просто ешьте свои любимые блюда в умеренных количествах. Несколько кусочков мороженого после ужина доставят вам удовольствие и не дадут вам сойти с ума.

Вы едите всё с низким содержанием калорий

Когда вы морите себя голодом, ваш метаболизм фактически замедляется. Те, кто придерживается низкокалорийной диеты, не только чувствуют себя обделенными и в конечном итоге переедают. Это также заставляет вас терять мышцы, а не жир, и снова набирать вес.

Вы избегаете глютена любой ценой

Вам следует избегать глютена, если у вас есть это заболевание. Но нет других причин придерживаться безглютеновой диеты, особенно потому, что продукты, изготовленные из цельного зерна, полезны для вас.

Вы пьёте диетические напитки

К сожалению, эти «более здоровые» версии ваших любимых газированных напитков не приносят вам никакой пользы.

Исследования показали, что они могут заставить вас набрать вес. Потому что искусственные подсластители, используемые в низкокалорийных напитках, увеличивают вашу тягу к высококалорийным угощениям, таким как пирожные и мороженое.

Ранее мы также рассказывали о том, что лучше для похудения: розовая гималайская или белая соль.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *