Причины, почему 69,9% людей не могут похудеть в последнее время

Причины, почему 69,9% людей не могут похудеть в последнее время
Как похудеть во время карантина, Фото: pexels.com

Карантинный набор веса вполне реален, как и борьба за его потерю. 38-е ежегодное собрание Общества ожирения было посвящено последствиям пребывания дома для людей с ожирением. В одном из представленных на встрече исследований было обнаружено, что пребывание дома определенно требует большего внимания в отношении набора веса.

Причины, почему 69,9% людей не могут похудеть в последнее время
Как похудеть во время карантина, Фото: pexels.com

69,9% людей не могут достичь своих целей по снижению веса в настоящее время. Если вы тоже относитесь к этой категории, вот 5 возможных причин, о которых WomanEL хочет рассказать:

Вы едите больше, чем раньше

Исследования показали, что ежедневное потребление даже на 10-50 калорий больше может работать против вас. И нынешняя пандемия, безусловно, не самая лучшая ситуация. Она связана с увеличением потребления пищи, особенно с высоким содержанием жиров.

Вы не можете контролировать свою тягу

Недавнее исследование показало, что некоторые люди от природы лучше или хуже контролируют свою тягу в стрессовых ситуациях. То, как мы реагируем на гормон стресса кортизол, может замедлить метаболизм и заставить нас жаждать калорийной еды.

Накопление продуктовых запасов и скука – худшая комбинация

Попробуйте ходить за продуктами после того, как поели. Это может помочь вам не покупать ненужные продукты. Также найдите, чем заняться, чтобы не было скучно.

Вы много пьёте

Во время пандемии увеличилось не только питание, но и потребление алкоголя. И так же, как и еда, чрезмерное употребление алкоголя может помешать вам похудеть.

Вы слишком мало двигаетесь

Чем больше часов вы сидите в день, тем меньше у вас будет мышечной активности и меньше калорий вы будете сжигать. Вся эта бездеятельность может привести к потере мышечной массы, снижению метаболизма и увеличению риска ожирения.

Ранее мы также делились секретами диетолога о том, как похудеть быстро, но самым безопасным способом.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *