Что есть на завтрак, чтобы оставаться здоровым и сбросить лишний вес

Что нужно есть утром, чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта
Польза йогурта, Фото: unsplash.com

Начните свой день со здоровых продуктов для завтрака, чтобы сохранить энергию, отразить приступы голода и похудеть. Исследования показывают, что люди, регулярно завтракающие, как правило, стройнее.

Что есть на завтрак, чтобы оставаться здоровым и сбросить лишний вес
Что есть на завтрак чтобы похудеть, Фото: unsplash.com

Здоровый завтрак должен быть сбалансированным и содержать смесь белков, сложных углеводов, клетчатки и полезных жиров. WomanEL хочет назвать вам несколько полезных вариантов:

Овсянка с ягодами

Чашка малины содержит целых 8 граммов клетчатки. Согласно учёным, употребление в пищу большего количества клетчатки – это способ предотвратить увеличение веса или даже способствовать снижению веса. В овсянке тоже много клетчатки, и вы дольше почувствуете сытость.

Йогурт

Белок обладает естественным наполнением и переваривается дольше, чем простые углеводы. Сохраните калории и ненужный сахар, выбрав простой йогурт. Добавьте свежие фрукты для сладости.

Яйца

Одно большое яйцо содержит 6 граммов белка и 70 калорий. По сравнению с углеводами и жирами, белок дольше сохраняет чувство насыщения.

Кроме того, в одном исследовании люди, которые ели яйца на завтрак, дольше чувствовали себя сытыми и потеряли в два раза больше веса, чем те, кто получал такое же количество калорий из рогалика на завтрак.

Арахисовое масло

Попробуйте намазать столовую ложку арахисового масла на тост из цельнозерновой муки или добавить орехи или ореховое масло в овсянку.

Орехи и ореховое масло очень калорийны. Но они также богаты питательными веществами и помогают вам приготовить сытный завтрак.

Ранее мы также рассказывали о том, какие жирные продукты полезно есть, чтобы стать стройной.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *