Время суток, в какое нужно есть самую сытную еду, а когда – самую лёгкую

Время суток, в какое нужно есть самую сытную еду, а когда – самую лёгкую
Когда есть плотную пищу, Фото: pxhere.com

Какой прием пищи должен быть наименьшим в день? Не лучше ли нам есть шесть небольших порций одинакового размера в течение дня? Действительно ли завтрак – самая важная еда дня?

Время суток, в какое нужно есть самую сытную еду, а когда – самую лёгкую
Когда есть плотную пищу, Фото: pxhere.com

Есть много вопросов и правил в том, как похудеть. И некоторыми из них WomanEL решил с вами поделиться:

Что говорят исследования

Согласно одному исследованию, те, кто съедает большую часть калорий в вечерние часы, могут иметь плохой метаболизм сахара в крови. Что со временем может привести к проблемам с инсулинорезистентностью и увеличению веса.

Другое исследование, опубликованное в журнале Pharmacological Research, показало, что участники, которые съели больше килоджоулей за завтраком, потеряли больше веса, чем те, кто съел большую часть своих килоджоулей за ужином.

Что говорят эксперты

Самый легкий прием пищи в день должен быть в периоды наименьшей активности. Для большинства людей это ужин перед сном.

Причина этого в том, что еда предназначена для того, чтобы давать вам энергию. Эта энергия может использоваться для подпитки активности или восстановления после активности. Однако, если вы едите сверх этих потребностей, это приведет к повышению уровня сахара в крови. А затем лишние килоджоули будут откладываться в виде жира.

На основании научных исследований, разумно потреблять большую часть калорий в начале дня. Это не означает, что нужно есть только до определенного времени или прекратить есть после того, как прошла половина дня. Нужно, скорее, есть пищу, калорийность которой в течение дня снижается.

Ранее мы также рассказывали о том, как сжечь лишние калории после плотного застолья на Новый год с помощью тренировки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *