Вещь, которая гораздо важнее для похудения, чем подсчёт калорий и диеты

Одна вещь, которая гораздо важнее для похудения, чем подсчёт калорий
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

Когда-то подсчёт калорий был популярным методом оценки эффективности диет. Но он уже не пользуется такой популярностью. Даже такие бренды, как Weight Watchers, которые когда-то в значительной степени полагались на калории как инструмент измерения, отказались от метрики в пользу целостных планов питания.

Одна вещь, которая гораздо важнее для похудения, чем подсчёт калорий
Как похудеть без диеты, Фото: pexels.com

И новое исследование отражает мнение о том, что количество калорий не так важно, как качество еды. WomanEL расскажет подробнее ниже.

Как проходило исследование

В течение года более 600 человек приняли участие в испытании исследования, опубликованного в JAMA. Испытуемые были случайным образом разделены на две диетические группы. С низким содержанием углеводов и низким содержанием жиров.

Участникам не давали никаких требований или ограничений в калориях. Их учили есть и готовить цельные продукты с упором на богатые питательными веществами необработанные продукты. К примеру, овощи, коричневый рис, чечевица, постное мясо, лосось, авокадо и многое другое.

Им также было рекомендовано сократить и воздерживаться от сахара, рафинированного зерна и обработанных пищевых продуктов.

В конечном итоге люди, которые делали это, значительно похудели в течение года. Более того, исследование показало, что простое сокращение углеводов, жиров и калорий не повлияло на потерю веса. Тогда как изменение качества питания было неотъемлемой частью успеха.

В это есть смысл

Подумайте: употребление 100 калорий конфет и сахара должно быть менее полезным для вашего тела, чем употребление 100 калорий овощей, верно?

Так что постарайтесь быть более внимательными при планировании еды. Не думайте о калориях. Думайте о качестве еды, которую потребляете.

Ранее мы также рассказывали о диетических продуктах, которые на самом деле не такие полезные, как вы могли подумать.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *