5 ошибок, которые совершают почти все, садясь на новую диету

5 ошибок, которые совершают почти все, садясь на новую диету
Как похудеть эффективно и быстро, Фото: pexels.com

Многие люди хотят иметь стройное подтянутое тело. И для этого они могут сесть на жёсткую диету. Но мы будем честны с вами: супер-ограничительная диета на самом деле может стать полным провалом. Ведь они замедляют ваш метаболизм, заставят вас переедать, а затем снова начать новую диету.

5 ошибок, которые совершают почти все, садясь на новую диету
Как похудеть эффективно и быстро, Фото: pexels.com

WomanEL решил поделиться самыми распространёнными ошибками, которые люди совершают на диете. Если вы от них избавитесь, то заметите прогресс:

Вы едите продукты, которые вам не нравятся

Если смузи из капусты не для вас, попробуйте тушеную капусту или откажитесь от капусты и попробуйте шпинат, мангольд или другой овощ. Еще один ключ к здоровому питанию – это эксперименты со специями. Не бойтесь пробовать разные приправы или способы приготовления блюд.

Вы не проверяете этикетки в продуктовом магазине

Важными факторами, которые следует учитывать, является количество клетчатки и белков. Стремитесь к 8 грамму клетчатки и 20 грамму белка для каждого приёма пищи, чтобы оставаться сытым.

Вы ставите нереальные задачи

Самый верный способ не достичь своей цели – сделать ее недостижимой. Главное – ставить более мелкие цели, которые будут способствовать достижению вашей конечной цели. К примеру, вам не нужно сразу отказаться от сладкого. Вы можете сократить количество сладких перекусов – есть десерт несколько раз в неделю, а не каждый день.

Вы не готовите еду заранее

Одна из причин, по которой мы переедаем, заключается в том, что вредную еду проще приготовить (иногда даже готовка не требуется). Нарежьте овощи и приготовьте дополнительные порции еды на неделю вперед. Таким образом, вы сможете быстро приготовить ужин в напряженный будний вечер.

У вас нет плана «б»

Возьмем, к примеру, стрессовое питание в особенно неприятный день. Если вы знаете, что вам хочется почувствовать себя лучше с помощью мороженого, найдите альтернативу. Может быть, вы решите записаться на 20-минутный массаж или выпустить пар на уроке йоги.

Ранее мы также рассказывали о том, в какое время вам не стоит вставать на весы, ведь цифра будет больше.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *