Новый чай, ускоряющий здоровую потерю веса, который вы ещё не пили

Новый чай, ускоряющий здоровую потерю веса, который вы ещё не пили
Как похудеть с помощью чая, Фото: unsplash.com

Чай из гибискуса с рубиново-красным оттенком и сладким вкусом излучает атмосферу тропического отпуска. Возможно, вы о нём уже слышали, но пьёте ли вы его регулярно?

Новый чай, ускоряющий здоровую потерю веса, который вы ещё не пили
Как похудеть с помощью чая, Фото: unsplash.com

WomanEL хочет перечислить его преимущества, которые убедят вас в необходимости его питья.

Он богат полифенолами

Чай из гибискуса приобретает свою удивительную окраску из-за полифенолов, называемых антоцианами. Полифенолы обладают целым рядом преимуществ для здоровья. В том числе поддерживают сердечно-сосудистую систему, защищают от свободных радикалов и помогают снизить воспаление.

Чай из гибискуса может способствовать здоровой потере веса

Некоторые предварительные данные свидетельствуют о том, что регулярное употребление чая из гибискуса может помочь поддерживать здоровый обмен веществ и способствовать здоровой потере веса. Важное предостережение: исследование проводилось на хомяках с избыточным весом, а не на людях. Поэтому необходимо провести дополнительные исследования. Тем не менее, он показал хороший результат, в том числе помог уменьшить жир, влияющий на печень.

Он богат антиоксидантами

Помимо полифенолов, чай из гибискуса также является хорошим источником антиоксидантов, которые помогают защитить от свободных радикалов.

Этот чай может уберечь вас от болезней

Гибискус является противовирусным средством. А это означает, что, если к вам попадают какие-то неприятные микробы гриппа, гибискус может помочь с ними бороться. Одно исследование показало, что чай из гибискуса обладает более сильным противовирусным действием, чем зеленый чай, черный чай, шиповник или розовый чай.

Он может помочь снизить кровяное давление

Полифенолы гибискуса играют регулирующую роль в метаболическом здоровье и поддержании артериального давления. Что подразумевает многогранное влияние на метаболические и сердечно-сосудистые заболевания.

Ранее мы также рассказывали о том, какая специя поможет вам предотвратить переедание и снизить аппетит.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *