Единственные варианты перекуса, которые рекомендуются после тренировки

Единственные варианты перекуса, которые рекомендуются после тренировки
Что есть после тренировки, Фото: pexels.com

Помните, что тренировки – это не единственный способ сохранить свое тело сильным, энергичным и худым. Вам также нужно правильно питаться. Тем более, когда вы занимаетесь спортом. Неправильный перекус сведёт на нет все ваши усилия.

Единственные варианты перекуса, которые рекомендуются после тренировки
Что есть после тренировки, Фото: pexels.com

WomanEL хочет поделиться советами кардиолога Сингх о том, какая еда после тренировки будет полезна.

Что нужно есть после тренировки, чтобы быстрее восстановиться?

Питание после тренировки имеет решающее значение. Что касается топлива после тренировки, общая рекомендация – соотношение углеводов и белков четыре к одному в зависимости от продолжительности и интенсивности упражнений.

Вам следует есть много цельнозерновой пасты, хлеба и других злаков, чтобы дать своему телу энергию, необходимую для восстановления. Предпочитайте питательные цельные продукты, а не обработанные.

Потребляйте продукты, богатые антиоксидантами и белком, для более быстрого восстановления мышц. Ешьте жирные кислоты омега-3 (содержащиеся в семенах чиа, семенах льна, грецких орехах, лососе и тунце) для уменьшения воспаления.

И хотя после тренировки у вас может возникнуть соблазн съесть хлопья с отрубями, доктор Сингх считает, что это не лучшая идея для людей с чувствительным желудком.

После длительных тренировок кишечнику может быть трудно переваривать тонны клетчатки. Если у вас проблемы с кишечником, врач рекомендует употреблять простые углеводы с низким содержанием клетчатки.

Посттренировочная гидратация и пополнение запасов электролитов также невероятно важны. Особенно если вы много потеете или завершили интенсивную тренировку.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты, по мнению кардиолога, нужно есть перед тренировкой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *