Хотите сбросить вес во сне? Одно простое изменение ночью может помочь

Хотите сбросить вес во сне? Одно простое изменение ночью может помочь
Как похудеть во сне, Фото: pexels.com

Независимо от того, насколько полезно вы пытаетесь питаться, сбросить вес бывает сложно. Но, прежде чем винить себя, есть еще один виновник, который может лишить ваше тело естественной способности сжигать жир во время сна. И это ваша светодиодная лампочка.

Хотите сбросить вес во сне? Одно простое изменение ночью может помочь
Как похудеть во сне, Фото: pexels.com

Новое исследование из Японии показало, что воздействие синего света в часы перед сном нарушает естественный жировой обмен в организме. А светодиодные лампы излучают синий свет. WomanEL делится с вами полезными выводами учёных.

Ночное освещение: как синий свет влияет на сон?

Такие гаджеты, как ваш телефон или телевизор в спальне, излучают синий свет. Синий свет нарушает ваш режим сна и выработку мелатонина. Почему? Если он работает хорошо, он помогает вашему телу сжигать жир во время сна.

Новое исследование показало, что светодиоды в спальне также мешают всем нам похудеть.

Авторы исследования из Университета Цукуба опубликовали свои выводы в статье в журнале исследовательских новостей под названием «Выключи синий свет!».

Исследователи изучали светодиоды (LED), излучающие синий свет, в сравнении с органическими светодиодами (OLED). Согласно исследованию, первые излучают большое количество синего света. Что было связано с негативными последствиями для здоровья, включая метаболизм. Органические излучают белый свет, который, по-видимому, не влияет на метаболизм во время сна.

Что это значит?

Попробуйте поменять светодиодные лампы LED на OLED в спальне и держитесь подальше от синего света в виде экранов, телефонов, компьютеров и планшетов за несколько часов перед сном.

Ранее мы также рассказывали о том, какой секрет похудения связан не с вашей кухней, а со спальней.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *