Не можете сбросить килограммы? Попробуйте есть больше следующих продуктов

Не можете сбросить килограммы? Попробуйте есть больше следующих продуктов
Как овощи помогают похудеть, Фото: unsplash.com

Мы слышали фразу «ешь овощи» с детства. Но большинству людей всё ещё не хватает их в своём рационе. Некоторые эксперты рекомендуют женщинам в возрасте от 19 до 50 лет съедать 2,5 чашки овощей в день. А женщинам в возрасте 51 года и старше следует стремиться к 2 чашкам.

Взрослым мужчинам в возрасте 50 лет и младше следует употреблять 3 чашки, а пожилым мужчинам достаточно 2,5 чашек. WomanEL узнал, что овощи полезны не только для здоровья, но и вашей фигуры.

Как овощи помогут вам похудеть

Вы пытаетесь похудеть? Вы не одиноки. Если весы не сдвигаются с места, это может быть признаком того, что вам нужно включить в свой рацион больше овощей.

Потеря веса за счет употребления большего количества овощей – это не волшебство; это математика. Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) объяснили, что для похудения нужно тратить больше калорий, чем потреблять.

В отличие от продуктов, способствующих ожирению, таких как пицца и мороженое, овощи являются низкокалорийными продуктами с большим объёмом питательных веществ.

Содержание клетчатки в них также замедляет пищеварение, благодаря чему вы дольше чувствуете себя сытым.

Эксперты в области правильного питания советуют заменять высококалорийные продукты овощами в течение дня. Например, когда придёт время перекусить, отдайте предпочтение морковным палочкам с хумусом, а не шоколадному батончику или чипсам.

Ранее мы также рассказывали о том, что дыхательные упражнения помогают сбросить лишний вес.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *