Секрет раскрыт: что произойдёт, если тренироваться всего 10 минут в день?

Секрет раскрыт: что произойдёт, если тренироваться всего 10 минут в день?
Польза тренировок, Фото: pxhere.com

Тренировки не обязательно должны быть изнурительными и занимать много времени. Как большинство вещей в нашей жизни, качество важнее количества, а последовательность является ключевым фактором.

Секрет раскрыт: что произойдёт, если тренироваться всего 10 минут в день?
Польза тренировок, Фото: pxhere.com

Выделение всего 10 минут в день на тренировку (честно говоря, мы все тратим больше времени на пользование соцсетями) может сделать для вашего уровня физической подготовки и общего состояния здоровья гораздо больше, чем вы могли бы ожидать, как считает WomanEL. Вот почему:

Это лучше, чем ничего

Осознание того, что вы сделали что-то хорошее для себя, побудит вас попробовать сделать это ещё раз завтра. Согласно исследованиям, всего 10 минут от умеренных до энергичных упражнений значительно улучшают функцию мозга.

Вы получите больше энергии

Ваша концентрация внимания улучшена, ваша самооценка выше, ваш сон глубже, ваше настроение прекрасно, а кожа становится более здоровой. Вы почувствуете прилив энергии и захотите сделать для себя больше!

Вы внесёте долгосрочные перемены в жизнь

Формирование привычки занимает двадцать один день. По правде, кому-то нужно меньше, кому-то больше времени. Когда цель состоит в том, чтобы внести долгосрочные изменения в образ жизни, придерживайтесь правила «тише едешь – дальше будешь». Начните с малого.

Вы полюбите своё тело

Найдите то, что вы любите и то, что заставляет вас чувствовать себя лучше. Возможно, это будет йога, пилатес или тренировка HIIT. Сосредоточьтесь на том, чтобы заботиться о своём драгоценном теле, тем более, что сейчас в Сети немало роликов о том, как заниматься спортом вне тренажёрного зала.

Ранее мы делились эффективной тренировкой на 10 минут, упражнения из которой вы можете легко выполнить дома.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *