5 советов, как тренироваться людям с паническими атаками

5 советов, как тренироваться людям с паническими атаками
Тревога из-за тренировки, Фото: piqsels.com

Когда тренировки повышают частоту сердечных сокращений и уровень адреналина, это может ощущаться как симптомы панического приступа. Те, кто уже живёт с тревогой, может начать беспокоиться о том, нужно ли продолжать заниматься спортом.

5 советов, как тренироваться людям с паническими атаками
Тревога из-за тренировки, Фото: piqsels.com

Но WomanEL хочет рассказать, почему не стоит бояться физической нагрузки людям с тревогой и паническими атаками:

Почему спорт будет вам полезен?

Подвергаясь небольшим нагрузкам, вы можете убедить свое тело в том, что тяжелое дыхание и высокий уровень адреналина – это не плохо. Чем чаще вы тренируетесь, тем больше ваш мозг будет говорить: «Хорошо, это безопасно».

Как минимизировать тревогу во время занятий спортом?

Упражнения не должны быть очень сложными

Если вы знаете, что при повышении частоты сердечных сокращений у вас может возникнуть паника, так как это напомнит вам о приступе паники, вы можете придерживаться низкоинтенсивных тренировок.

Держите ледяную воду под рукой

Обливание холодной водой (лицо и шею) или удерживание кубика льда во рту и в кулаках может успокоить вашу симпатическую нервную систему, которая включает или отключает паническую реакцию.

Не спешите и будьте добры к себе

Если вы знаете, что склонны к паническим атакам (или беспокойству в целом), вам не нужно заниматься много и интенсивно. Сделайте все, что вам нужно, чтобы успокоиться.

Найдите свой дзен

Независимо от того, что вы делаете, когда чувствуете беспокойство, убедитесь, что оно находится рядом. К примеру, некоторым помогает запах эфирных масел лаванды, успокаивающая музыка.

Пейте воду

Обезвоживание само по себе не вызовет у вас беспокойства, но гидратация поможет вам бороться с последствиями беспокойства.

Ранее мы также рассказывали о том, что собой представляет паническая атака и как от неё избавиться.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *