Альтернатива бегу: как устроить кардиотренировку, не выходя из дома?

Альтернатива бегу: как устроить кардиотренировку, не выходя из дома?
Как устроить кардиотренировку дома, Фото: pexels.com

Ноа Гринспен, специалист по сердечно-сосудистым заболеваниям, уверена, что лучший способ увеличить частоту сердечных сокращений каждый день не требует постоянного бега на улице. Всё, что вам действительно нужно, уже есть у вас дома.

Альтернатива бегу: как устроить кардиотренировку, не выходя из дома?
Как устроить кардиотренировку дома, Фото: pexels.com

Кислород является «основной энергетической валютой» для всех наших функций организма. Поэтому улучшение его использования крайне важно для нашего общего состояния здоровья, как считает WomanEL.

Польза кардиотренировок

Аэробные упражнения приносят много пользы для здоровья. Они улучшают функцию легких, увеличивают силу сердца и максимизируют эффективность ваших скелетных мышц, которые помогают организму лучше использовать кислород.

Упражнения, которые вы можете выполнить дома, чтобы получить пользу от кардио:

Базовый шаг

Когда начинается музыка, начинайте шагать. Ходите по дому в удобном темпе, поднимая колени на полпути к талии и сосредотачиваясь на глубоких вдохах через нос и через рот. Чтобы сделать тренировку всего тела, не забудьте задействовать мышцы пресса ​​и размахивать руками во время движения.

Высокий шаг

Делайте то же, что в предыдущем упражнении. Но на этот раз ваши колени должны полностью подниматься до уровня талии. Продолжайте задействовать мышцы пресса, делать глубокие вдохи и удерживать голову, шею и плечи в правильном положении.

Боковой шаг

Вытяните правую ногу вправо, слегка согнув в колене левую. Затем верните её в исходное положение. Сделайте то же для второй ноги.

Шаг и присед

Сделайте то же самое, что и в предыдущем упражнении. Но в этот раз опуститесь достаточно глубоко в приседе. К тому времени, когда вы закончите несколько повторений, вы заметите, что мышцы ягодиц болят.

Ранее мы также писали о том, какой завтрак, по мнению кардиолога, считается самым полезным для здоровья сердца и стройности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *