Тренировки, которые больше всего подходят женщинам во время менопаузы

Тренировки, которые больше всего подходят женщинам во время менопаузы
Каким спортом заниматься при менопаузе, Фото: pexels.com

Когда вы проходите через менопаузу со всеми ее неприятными симптомами, вы можете не чувствовать мотивации к тренировкам. Но регулярная физическая активность может на самом деле сделать симптомы менопаузы более терпимыми.

Тренировки, которые больше всего подходят женщинам во время менопаузы
Каким спортом заниматься при менопаузе, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать, какие именно тренировки будут вам наиболее полезны:

Силовая тренировка

Упражнения для наращивания мышц особенно важны для женщин в период менопаузы. Поскольку они помогают замедлить потерю костной массы. Эта потеря в конечном итоге может привести к хрупкости костей (остеопорозу).

И вам не нужно заниматься как бодибилдер! Даже такая простая вещь, как ходьба с легкими гантелями, будет полезной.

Кардио

Если от бега болят колени, ходите! Ходьба, езда на велосипеде и танцы являются хорошими примерами кардио. Этот вид тренировки сжигает большое количество калорий, помогая предотвратить увеличение веса. Он также полезен для здоровья сердца.

Йога и другие расслабляющие упражнения

Борьба с менопаузой может вызывать стресс. А такие тренировки, как йога и медитация, могут снизить напряжение. Есть также некоторые доказательства того, что бессонницу, распространенный симптом менопаузы, можно облегчить с помощью йоги и медитации.

Растяжка

Она сохранит диапазон движений вашего тела и гибкость суставов. Это две вещи, которые часто теряются с возрастом. Вам достаточно выделить на растяжку пару минут утром и вечером.

Как часто заниматься спортом во время менопаузы

По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, женщины моложе 65 лет должны тратить не менее 150 минут в неделю на аэробные упражнения средней интенсивности, такие как ходьба. Устраивайте силовые тренировки не реже двух раз в неделю, стараясь отдыхать хотя бы один день между тренировками.

Ранее мы также рассказывали о том, каких продуктов избегать, а какие есть, чтобы менопауза была более терпимой.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *