Как подкачать дома ягодицы без инвентаря: 3 мощных упражнения

Как подкачать дома ягодицы без инвентаря: 3 мощных упражнения
Упражнения для ягодиц, Фото: unsplash.com

Когда ваши ягодицы будут сильными, вы можете укрепить и защитить свою спину, бедра и мышцы кора. И все это очень важно для баланса и стабильности. Ключом к хорошей тренировке ягодиц дома является медленное и контролируемое движение, позволяющее задействовать ягодичные мышцы – и не напрягать поясницу.

Как подкачать дома ягодицы без инвентаря: 3 мощных упражнения
Упражнения для ягодиц, Фото: unsplash.com

Чтобы сосредоточиться на ягодицах, задействуйте мышцы кора и делайте выдох в сложной части каждого упражнения. А следующие упражнения, по мнению WomanEL, помогут вам подкачать ягодицы.

Толчки тазом

Сядьте на пол перед диваном или устойчивым стулом. Поместите предплечья на поверхность. Ноги согните в коленях. Это ваша исходная позиция. Задействуйте ягодицы, чтобы вытягивать бедра вверх, пока тело не образует прямую линию от плеч до колен. Сделайте обратное движение, чтобы вернуться к началу. Это одно повторение. Выполните 10-12 повторений.

«Раковина моллюска»

Лягте на правый бок на коврике, опираясь верхней частью тела на правое предплечье, правый локоть ниже правого плеча. Поставьте левую ногу на правую и согните ноги так, чтобы пятки были на одной линии с ягодицами. Положите левую руку на верхнее бедро. Это ваша исходная позиция. Не двигая бедрами и не разъединяя ступни, направьте левое колено прямо к потолку. Обратное движение, чтобы вернуться к началу. Это одно повторение. Выполните 10-12 повторений с каждой стороны.

Ягодичный мостик со сведенными вместе подошвами

Лягте на спину, вытянув руки по бокам и поставив ступни вместе на коврик как можно ближе к бедрам, широко расставив колени. Держите мышцы кора напряжёнными и задействуйте ягодицы, чтобы оторвать бедра от пола, пока тело не образует прямую линию от плеч до колен. Сожмите ягодицы сверху, затем вернитесь в исходное положение. Это одно повторение. Выполните 10-12 повторений.

Ранее мы также рассказывали о том, как сжечь как можно больше калорий во время каждой тренировки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *