Много отжимаетесь? Мощное упражнение на 30 секунд, которое вам стоит попробовать

Много отжимаетесь? Мощное упражнение на 30 секунд, которое вам стоит попробовать
Как выполнить обратную планку, Фото: pixahive.com

По той или иной причине есть несколько упражнений, которые стали популярнее всех остальных. Возьмём, к примеру, подъём корпуса, отжимания и приседания. Большинство из нас знает, как выполнять эти популярные силовые упражнения.

Нет ничего плохого в том, чтобы выполнять упражнения, к которым вы привычки. Отжимания популярны не зря, ведь они тренируют несколько мышц одновременно. В то время как большинство людей думает, что отжимания направлены только на грудь и трицепсы, при правильной технике выполнения отжимания также задействуют кор, переднюю часть плеч и мышцы, стабилизирующие плечи, как считает WomanEL.

Обратная планка – идеальное дополнение к отжиманиям

Если вы выполняете много отжиманий, вам, возможно, нужно попробовать это противоположное движение для баланса, чтобы предотвратить сгорбленную осанку и риск травмы.

К тому же вы сможете проработать задние мышцы кора – группа мышц, которая часто остаётся без внимания. Многие тренеры рекомендуют включить обратную планку в свой фитнес-план тем, кто занимается спортом дома.

Чтобы сделать обратную планку, советуем сесть на пол и перенести вес на ладони и ступни. Поднимите бёдра и туловище вверх к потолку. Задержитесь в этом положении на 30 секунд и активируйте мышцы кора, подведя пупок ближе к позвоночнику. Затем медленно опустите туловище и бёдра на землю.

Ранее мы также рассказывали о том, какое упражнение, по мнению тренера, лучше: подъём корпуса или отжимание.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *