Секрет выполнения «Выпадов» для максимальной пользы для ваших ягодиц

Секрет выполнения «Выпадов» для максимальной пользы для ваших ягодиц
Как правильно выполнять выпады, Фото: pxhere.com

Выпады – одно из лучших упражнений для укрепления мышц ног. Они просты в выполнении, не требуют специальных тренажёров и более эффективны для тренировки ягодиц и подколенных сухожилий, чем приседания. Однако вы получите выгоду только в том случае, если будете выполнять их правильно.

Один из самых важных элементов выпада – это то, насколько низко вы опускаете колени. Низкие выпады выполнять сложно, в этом весь смысл упражнения, как считает WomanEL. По словам сертифицированного личного тренера Джонатана Джордана, ваше заднее колено должно почти касаться земли во время каждого выпада.

Насколько низкими должны быть ваши выпады?

«В общем, я советую клиентам стремиться к сгибанию на 90 градусов как переднего, так и заднего колена», — сказал Джордан. «Вы должны пытаться опустить заднее колено как можно ближе к полу, но при этом держать переднюю ногу на полу».

Конечно, такой глубокий выпад может быть жёстким для ваших мышц, но вы поблагодарите себя позже, когда почувствуете, что эти квадрицепсы, подколенные сухожилия и ягодицы растут. Если вам сложно сделать низкий выпад, возможно, вы имеете дело с проблемами гибкости или подвижности.

Добавьте в свой распорядок тренировок много упражнений на растяжку и подумайте о других формах упражнений, которые могут сделать вас более гибкими, например, йоге. По мере того как ваша подвижность и гибкость улучшается, ваши выпады тоже улучшатся.

Ранее мы также рассказывали о том, какая есть версия выпадов, которая проработает ваш пресс.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *