Учёные назвали упражнения, которые наиболее полезны для мозга

Учёные назвали упражнения, которые наиболее полезны для мозга
Какие тренировки полезны для мозга, Фото: pxhere.com

Тренировки улучшают наше здоровье, включая здоровье мозга. Это факт. Но какие именно их виды принесут вам больше пользы?

WomanEL нашёл ответ в исследовании, опубликованном в журнале NeuroImage. И это – аэробные упражнения.

Что это такое?

Термин «аэробный» означает «с воздухом» и относится к телу, использующему кислород для подпитки тренировки.

Вы можете заниматься греблей, танцами, бегать или ездить на велосипеде. Сюда также относится ходьба и бег трусцой. По сути, это то, чем вы можете заниматься в течение длительного периода времени. Это заставляет вас дышать тяжелее и улучшает кровоток. Аэробные упражнения используют накопленные углеводы, жиры и белки вместе с кислородом для подпитки тренировки.

Как они помогают мозгу

Учёные заметили улучшения здоровья мозга и памяти у людей, которые придерживались этой тренировки 3 раза в неделю. Наиболее эффективными были бег, энергичная ходьба, плавание или езда на велосипеде.

Другая польза этого вида упражнений

Аэробные упражнения улучшат сердечно-сосудистую систему и ваше дыхание. Вы укрепите свои лёгкие и даже сердце. Они будут работать на полную мощность и более эффективно. Когда ваш уровень физической подготовки улучшится, вы сможете выполнять этот тип упражнений в течение более длительного периода времени.

Эти преимущества аэробных упражнений помогут вам избежать сердечных заболеваний, снизить артериальное давление, повысить уровень хорошего холестерина (ЛПВП), поддерживать в норме уровень сахара в крови и сохранить здоровый вес или похудеть.

Ранее мы также рассказывали о том, какая тренировка поможет вам снизить риск остеопороза.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *