Мощное упражнение, которое прокачает сразу ваши плечи, грудь и пресс

Мощное упражнение, которое прокачает сразу ваши плечи, грудь и пресс
Как прокачать пресс дома, Фото: pexels.com

Если вы ещё не используете сложные составные движения в своей тренировочной программе, самое время начать. Нацеленные на более чем одну группу мышц и, следовательно, более эффективно разжигающие ваше тело, сложные движения являются скрытыми жемчужинами фитнеса — они предлагают наибольшую отдачу, когда дело доходит до силовых тренировок. К примеру, опробуйте жим гантелей на наклонной скамье.

Развитие силы верхней части тела не только улучшает мышечный тонус, но и может значительно облегчить повседневную жизнь. Жим гантелей на наклонной скамье нацелен на несколько областей верхней части тела и основной, как выяснил WomanEL.

Как делать жим гантелей на наклонной скамье

  • Сидя на полу, перед своим диваном (или стеной), откиньтесь назад так, чтобы ваши плечи упирались в него.
  • С гантелями в руках поднимите локти на высоту плеч, запястья над локтями.
  • Напрягите мышцы кора и смотрите вперёд. Поднимите гантели к потолку и вернитесь в исходное положение.
  • Держите гантели в поле зрения. На видео парень делает жим гантелей так, что их не видно. Но вы старайтесь делать так, чтобы вы их видели.

Советы по форме

  1. Так как вы сидите на полу под наклоном, вы должны напрягать свой кор во время движения, чтобы поддерживать хорошую форму и эффективно задействовать верхнюю часть тела.
  2. Сила кора очень важна, потому что она играет роль почти в любом упражнении, которое вы делаете. И если вы хотите держать своё тело под правильным углом, чтобы задействовать мышцы плеч, тогда вы должны задействовать брюшной пресс.

Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от боли в области лопатки в домашних условиях.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *