Вещи, которые сократят вашу жизнь, если вы будете делать их дважды в день

Вещи, которые сократят вашу жизнь, если вы будете делать их дважды в день
Как продлить жизнь, Фото: pexels.com

Если вы хотите прожить долгую жизнь, важно осознавать, что вы делаете каждый день. Потому что, согласно науке, продление жизни – это больше, чем просто правильное питание и тренировки.

Вещи, которые сократят вашу жизнь, если вы будете делать их дважды в день
Как продлить жизнь, Фото: pexels.com

Есть вещи, которые сокращают вашу жизнь, даже если вы этого не осознаёте. И сейчас WomanEL их перечислит:

Вы курите

Курение может сократить продолжительность жизни как минимум на 10 лет. Оно может привести к ряду проблем, таких как сердечные заболевания, инсульт и высокое кровяное давление.

Вы пьёте алкоголь

Потребление более двух алкогольных напитков в день также может способствовать увеличению риска ранней смерти. Почему? Из-за связи с заболеваниями печени, поджелудочной железы и сердца.

Вы забываете помыть руки

Мытье рук может предотвратить около 30 процентов заболеваний, связанных с диареей, и 20 процентов респираторных инфекций. Это особенно важно, потому что некоторые микробы устойчивы к антибиотикам.

Вы смотрите телевизор

Просмотр телевизора более двух раз в день может отрицательно сказаться на продолжительности вашей жизни. Каждый час просмотра телевизора после 25 лет сокращает продолжительность жизни на 21,8 минуты. К такому выводу пришли исследователи Университета Квинсленда.

Вы беспокоитесь

Постоянное пребывание в тревожном состоянии может быть вредным для вашего здоровья. Исследователи пришли к выводу, что даже низкий уровень депрессии и беспокойства может быть фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Вы мало с кем общаетесь

Прочные связи с другими людьми важны для здорового образа жизни. Как показали исследования, одиночество может привести к преждевременной смерти.

Ранее мы также рассказывали о том, какие продукты на вашей кухне являются секретами долголетия.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *