Витамин, который сжигает больше жира в холодную погоду и поможет похудеть

Витамин, который сжигает больше жира в холодную погоду и поможет похудеть
Как похудеть в холодную погоду, Фото: unsplash.com

Витамин А действительно может способствовать снижению веса, особенно в холодную погоду. Об этом говорится в Исследовании, проведенном австрийской медицинской школой MediUni Vienna.

Витамин, который сжигает больше жира в холодную погоду и поможет похудеть
Как похудеть в холодную погоду, Фото: unsplash.com

Как будто витамин А был недостаточно впечатляющим! Он известен тем, что поддерживает зрение, сияющую кожу и роскошные волосы, одновременно укрепляя иммунную систему. И это лишь некоторые из его сверхспособностей, – пишет WomanEL.

Как витамин А помогает сбросить вес?

Исследование, опубликованное в прошлом месяце в научном журнале Molecular Metabolism, демонстрирует, что витамин А стимулирует процесс сжигания жира, известный эндокринологам как «потемнение». Это превращение белой жировой ткани (жир, который накапливается на наших животах, бедрах и ягодицах, когда мы едим больше калорий, чем сжигаем) в коричневую жировую ткань. Коричневая жировая ткань, составляющая менее 10 процентов жира в нашем организме, фактически сжигает энергию (иначе говоря, калории), выделяя тепло.

Ученые-исследователи подвергали мышей, а также людей-добровольцев воздействию умеренно низких температур. А затем оценивали уровень витамина A в их сыворотке крови. Воздействие холода стимулировало перераспределение витамина А из печени (где он хранится) в сторону жировой ткани. Где это привело к заметному потемнению и, как следствие, более высокой скорости сжигания жира.

Серьезный дефицит витамина А связан с увеличением веса. Что до сих пор не известно, так это то, как заставить витамин А идти туда, куда ему нужно, и когда он должен туда попасть. Однако это исследование предполагает, что определение способа правильной координации транспортировки витамина А к жировым клеткам может привести к новым терапевтическим мерам в борьбе с ожирением.

А пока наслаждайтесь сладким картофелем, морковью и другими продуктами, богатыми витамином А. Потому что преимущества этого мощного питательного вещества реальны.

Ранее мы также рассказывали о явных признаках нехватки витамина A, а также его источниках.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *