Секреты стройности: 5 питательных веществ для борьбы с жиром на животе

Секреты стройности: 5 питательных веществ для борьбы с жиром на животе
Как похудеть зимой, Фото: pexels.com

К сожалению, быстрых способов борьбы с жиром на животе не существует. Но добавление в свой рацион следующих питательных веществ может помочь вам поправить здоровье. Вы можете получить эти питательные вещества из добавок, но ваше тело будет лучше усваивать их из здоровой пищи.

Секреты стройности: 5 питательных веществ для борьбы с жиром на животе
Как похудеть зимой, Фото: pexels.com

WomanEL хочет рассказать об этих веществах, чтобы вы могли лучше справиться с жиром на животе.

Витамин С

Согласно исследованию Университета штата Аризона, люди с высоким уровнем витамина С сжигают больше жира во время упражнений, чем люди с низким уровнем.

Пробиотики

Эти полезные бактерии, содержащиеся в йогурте, ферментированных овощах и чае чайного гриба, повышают иммунитет. Они помогают поддерживать здоровый баланс грелина и лептина – гормонов, подавляющих чувство голода, соответственно.

Капсаицин

Было показано, что капсаицин вызывает термогенез (выработку тепла) в организме, способствуя потере жира. Он присутствует в перце, в том числе разновидностями, называемыми кайенским, зеленым или красным перцем чили.

Витамин D

Солнечный свет является естественным источником этого мощного жирорастворимого витамина. Витамин D не только регулирует уровень гормонов голода и улучшает настроение. Он помогает сократить эмоциональное переедание.

Клетчатка

Помимо облегчения запоров и уменьшения вздутия живота, клетчатка также может быть мощным средством для удаления жира. Она поддерживает уровень энергии и помогает предотвратить переедание.

Ранее мы также рассказывали о 5 задачах, которые нужно поставить себе в декабре, чтобы добиться стройности.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *