Какие углеводы необходимо есть людям, стремящимся обрести плоский живот

Какие углеводы необходимо есть людям, стремящимся обрести плоский живот
Как углеводы помогают похудеть, Фото: pexels.com

Отказ от углеводов не является необходимым для похудения. На самом деле, большинство людей могут похудеть без резкого сокращения углеводов.

Какие углеводы необходимо есть людям, стремящимся обрести плоский живот
Как углеводы помогают похудеть, Фото: pexels.com

Углеводы – это питательные вещества. Они являются самым важным источником энергии для вашего тела, – пишет WomanEL. Ваша пищеварительная система преобразует углеводы в глюкозу (также известную как сахар). Её ваше тело затем использует для получения энергии для ваших клеток, тканей и органов.

Какие бывают углеводы

Углеводы также делятся на две разные категории: простые и сложные углеводы. Простые углеводы включают молочные продукты, фрукты и овощи. В то время как сложные углеводы включают цельнозерновые, крахмалистые овощи и бобовые.

Какие вам нужно есть углеводы

Ваше тело имеет тенденцию быстрее переваривать простые углеводы. В то время как сложные углеводы обеспечивают более длительный источник энергии. Но для сбалансированного питания вам нужны оба типа.

Ключ к поддержанию веса – это употреблять полезные виды углеводов, такие как цельнозерновые, фрукты, овощи, бобовые и даже молочные продукты, и контролировать свои порции. Эти полезные источники углеводов также богаты клетчаткой. Она быстрее насытит и сдерживает аппетит лучше, чем макароны и пончики.

Сколько углеводов нужно есть каждый день, чтобы похудеть?

Нужно получать от 45 до 65 процентов ежедневных калорий из углеводов. Так, если, например, вы потребляете 1800 калорий в день, это составляет от 203 до 293 граммов углеводов в день.

Снижение количества углеводов ниже этого уровня не рекомендуется для большинства людей. Потому что это значительно усложняет ежедневное получение всех витаминов и минералов.

Ранее мы также рассказывали о том, что нужно есть на завтрак, чтобы стать стройным и здоровым.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *