Вкусные виды чая, которые помогут побороть тягу к сладкому худеющим людям

Вкусные виды чая, которые помогут побороть тягу к сладкому худеющим людям
Как побороть тягу к сладкому, Фото: pexels.com

Некоторые люди могут довольно легко отказаться от сахара. Но другим нужно больше времени, чтобы привыкнуть к жизни без него. Эта тяга к сахару может саботировать ваш путь к снижению веса. Но хорошие новости: есть заменитель сахара, который на самом деле вкусный. И это – чай.

Вкусные виды чая, которые помогут побороть тягу к сладкому худеющим людям
Как побороть тягу к сладкому, Фото: pexels.com

Всегда проверяйте этикетку любого чая, который вы покупаете. Вы должны искать продукт, который содержит менее 5 г сахара на 100 г или 100 мл, как считает WomanEL. Также старайтесь избегать продуктов, в которых сахар является одним из первых ингредиентов.

Что добавить в чай, чтобы он стал вкуснее

Добавьте свежие ингредиенты, которые вам нравятся, чтобы он стал слаще без сахара (например, свежий лимон, огурец, мята и кусочки фруктов). Бонусные баллы, если вы добавите куркуму или имбирь – эти ингредиенты имеют такие преимущества, как стабилизация уровня сахара в крови.

Мятные чаи

Мята обладает способностью сводить к минимуму тягу к еде. Её аромат отвлекает от приступов голода и может помочь обуздать ложный голод. Это тот, который возникает, когда вам скучно.

Чай из гибискуса

У гибискуса терпкий фруктовый вкус, который напоминает вам о сладком. Его также можно сварить партиями заранее и употреблять в течение нескольких дней.

Чай с эхинацеей

Эта трава в основном используется для укрепления иммунной системы. Но она также является отличным дополнением к смеси травяного чая. Получите дополнительные преимущества, контролируя при этом свою тягу к сахару: профилактика гриппа, контроль уровня сахара в крови, снижение риска рака груди.

Чай с мелиссой

Этот чай не только избавляет вас от тяги к сахару. Он также помогает улучшить сон, поддерживает здоровье мозга, облегчает проблемы с пищеварением, лечит инфекции и предотвращает сердечные заболевания.

Ранее мы также делились секретами того, как правильно перекусывать, работая дома, и не располнеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *