Какой суп на обед поможет вам сбросить вес (и от каких лучше отказаться)

Какой суп на обед поможет вам сбросить вес (и от каких лучше отказаться)
Как суп поможет похудеть, Фото: pexels.com

Программа похудения должна включать сбалансированное питание и регулярные физические упражнения. Употребление в пищу супа на обед – удобный способ сократить количество калорий. Суп может обеспечить питательный и потенциально низкокалорийный обед.

Какой суп на обед поможет вам сбросить вес (и от каких лучше отказаться)
Как суп поможет похудеть, Фото: pexels.com

Продукты с низкой энергетической плотностью, то есть относительно небольшое количество калорий по отношению к количеству еды, помогают насытиться и способствуют снижению веса. Вот почему WomanEL советует вам есть на обед лишь суп. А какой именно, вы сейчас узнаете.

Для начала – завтрак

Съешьте питательный завтрак, включающий белок, например, овощной омлет с яичным белком или овсянку, простой обезжиренный йогурт и свежие фрукты. Завтрак заряжает энергией и утоляет аппетит.

Обед

Раньше вы могли есть на обед калорийные варианты блюд. Сейчас ешьте только суп или бульон. Предпочитайте нежирные варианты: супы с курицей, фасолью, рыбой или овощами. Не готовьте супы, используя сливки или жирное мясо.

Если вы будете делать это, вы сэкономите немало калорий. К примеру, одна порция супа может содержать 200 калорий. Если раньше вы потребляли на обед 700 калорий, то вы сэкономите 500 калорий. А это очень неплохо! И это всего за один день.

Ужин

Возьмите за привычку отказываться от еды за 2-3 часа до сна, чтобы добиться успеха в похудении. Эта стратегия помогает избежать риска перекусов с пустыми калориями и помогает вам просыпаться с аппетитом к завтраку, чтобы хорошо начать следующий день.

Вывод

Употребление 500 калорий в день ниже установленного вами уровня может помочь вам сбросить 450 г в неделю. Делайте или заказывайте супы, содержащие овощи, чтобы использовать их низкую плотность энергии.

Ранее мы также рассказывали о том, в какое время суток лучше завтракать, обедать и ужинать, чтобы похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *