5 лучших источников белка, которые не дадут вам располнеть

5 лучших источников белка, которые не дадут вам располнеть
Какой белок есть чтобы похудеть, Фото: pexels.com

Увеличение потребления белка поможет сохранить чувство сытости на более длительное время и нарастить мышцы. Белок – один из важнейших макроэлементов, необходимых организму для регенерации и роста клеток. В целом, человеку необходимо ежедневно съедать 0,8 грамма белка, чтобы оставаться в форме и быть здоровым.

5 лучших источников белка, которые не дадут вам располнеть
Какой белок есть чтобы похудеть, Фото: pexels.com

Но тип белка, который вы добавляете в свой рацион, имеет большое значение, как считает WomanEL. Вот лучшие его источники для людей, которые хотят похудеть:

Творог

В 100 граммах творога содержится 11 граммов белка. Кроме того, в нём много кальция и мало калорий. Есть много способов добавить творог в свой рацион. Это может повысить чувство насыщения и помочь нарастить мышечную массу.

Орехи

Нездоровое перекусывание между приемами пищи часто саботирует план похудания. Чтобы не сбиться с пути, нужно выбирать здоровые закуски, и для этого нет ничего лучше орехов. Орехи и семена – отличный источник белка и других важных питательных веществ. Пригоршня орехов обеспечит вас 6-10 граммами протеина и сохранит чувство сытости до следующего приема пищи.

Чечевица

Чашка чечевицы содержит 18 граммов белка и около 16 граммов клетчатки. Они делают вас более сытыми и помогают облегчить опорожнение кишечника.

Куриная грудка

Куриная грудка – еще один источник высококачественного белка для невегетарианцев. В 85 граммах курицы содержится около 20 граммов белка и всего 1 грамм жира. Не используйте слишком много масла или жира при приготовлении курицы и добавьте в блюдо немного овощей. Кроме того, старайтесь есть свежую курицу и избегайте обработанной.

Яйца

Одно цельное яйцо содержит 6 граммов белка и других микроэлементов, необходимых вашему организму для правильного функционирования. Но рекомендуется есть яйца в умеренных количествах, когда вы пытаетесь сбросить килограммы.

Ранее мы также рассказывали о том, какая дешёвая специя может ускорить ваше сжигание калорий.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *