Точное количество хлеба в день, которое может позволить себе худеющий человек

Точное количество хлеба в день, которое может позволить себе худеющий человек
Можно ли есть хлеб на диете, Фото: pexels.com

Хлеб является основным продуктом питания. Во время пандемии многие люди научились печь свежий хлеб дома в свободное время. Все мы знаем, что хлеб – это не самая желательная еда во время диеты.

Точное количество хлеба в день, которое может позволить себе худеющий человек
Можно ли есть хлеб на диете, Фото: pexels.com

Но значит ли это, что от него стоит отказаться тем, что желает постройнеть? WomanEL хочет помочь вам разобраться.

Признаки того, что вам нужно перестать есть хлеб

Один из признаков того, что вам нужно перестать есть хлеб, – это прибавка в весе. Исследование 2014 года, опубликованное в BMC Public Health, показало, что употребление двух или более порций белого хлеба в день напрямую связано с избыточным весом или ожирением. Поэтому, если вы съедаете две или более порции белого хлеба в день и обнаруживаете, что пополнели, пора остановиться.

Сколько хлеба можно есть во время диеты?

Мужчинам и женщинам в возрасте от 19 до 50 рекомендуется употреблять шесть порций злаков в день. Для сравнения: одна порция равна одному ломтику хлеба, половине булочки или половине чашки вареных зерен, таких как макароны, рис или киноа. Другие примеры – четверть стакана мюсли или две трети стакана хлопьев.

Но не спешите! Это не значит, что вам можно есть 6 ломтиков хлеба каждый день. Важно есть разнообразную зерновую пищу. Поэтому оптимально не есть более 2 ломтиков.

Тип хлеба, который вы едите, также играет важную роль

Хлеб, выпеченный из цельного зерна, имеет повышенное содержание клетчатки и витаминов. Так что предпочитайте есть его, а не рафинированный белый, в котором ничего не осталось полезного.

Ранее мы также рассказывали о том, как упростить намазывание холодного сливочного масла на тосты.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *