Вы определённо набираете лишний вес, если не едите следующую еду

Вы определённо набираете лишний вес, если не едите следующую еду
Как клетчатка помогает похудеть, Фото: pexels.com

Благодаря маркетинговым усилиям мы все знаем, что клетчатка играет важную роль в предотвращении запоров. Но на самом деле клетчатка — это гораздо больше, чем поддержание регулярности пищеварения. Получение достаточного количества клетчатки также может помочь в потере веса.

Клетчатка может влиять на вес несколькими незаметными, но важными способами. И сейчас WomanEL о них расскажет.

Получение достаточного количества клетчатки может помочь с потерей веса

Клетчатка поглощает воду и увеличивается в объёме по мере продвижения по пищеварительному тракту. Это помогает вам чувствовать себя сытым, что, в свою очередь, снижает вероятность переедания и потребления лишних калорий.

Цзинань Банна, доктор медицинских наук, говорит: «Продукты с высоким содержанием клетчатки важны для подавления чувства голода и поддержания здорового веса. Клетчатка обеспечивает чувство сытости, так как замедляет опорожнение желудка».

Продукты с высоким содержанием клетчатки часто также являются низкокалорийными. И их пережёвывание занимает больше времени, что даёт вашему мозгу и кишечнику больше времени, чтобы понять, что вы сыты. Это также хорошая новость для управления весом.

Клетчатка содержится в основном в цельных растительных продуктах — цельных зернах, таких как коричневый рис, овес и цельнозерновая мука, а также в овощах, фруктах, бобовых, орехах и семенах. Увеличение количества этих продуктов, которые мы едим, при одновременном уменьшении количества обработанных продуктов в рационе — это положительный шаг как к удовлетворению рекомендуемого ежедневного потребления клетчатки, так и к поддержанию здорового веса.

Ранее мы также рассказывали о том, в какое время нельзя ужинать, ведь это затруднит сжигание жира в теле.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *