Лучшие и худшие тренировки для вашей гибкости

Лучшие и худшие тренировки для вашей гибкости
Как повысить гибкость, Фото: piqsels.com

Гибкость является важной и часто недооценённой целью тренировки. С возрастом наши мышечные ткани, сухожилия и связки естественным образом становятся менее эластичными. Люди с сидячим образом жизни подвергаются особому риску травм. Но, конечно, вы можете улучшить свою гибкость.

Лучшие и худшие тренировки для вашей гибкости
Как повысить гибкость, Фото: piqsels.com

Вот как какие тренировки вам в этом помогут. WomanEL также расскажет о тех, которые ухудшают гибкость:

Лучшие тренировки для гибкости

  • Йога. Почти каждая поза йоги улучшает гибкость. Согласно последним исследованиям, йога является лучшей тренировкой для увеличения гибкости верхней и нижней части тела, не говоря уже о силе, равновесии и потере веса.
  • Пилатес укрепляет ваши мышцы (в том числе мышцы кора), а также помогает поддерживать форму.
  • Танцы. Когда вы танцуете, вы неоднократно двигаете руками, плечами, ногами и спиной в широком диапазоне движений. В результате вы становитесь более ловкими. Неважно, занимаетесь ли вы балетом, сальсой или прыгаете в Зумбе, танцы принесут вам пользу.

Худшие тренировки для гибкости

  • Велоспорт. Без сомнения, езда на велосипеде – это отличное занятие аэробикой. Но ваши мышцы застревают в укороченном положении. Колени редко выпрямляются, бедра не вытягиваются, спина сжимается. Но хорошее упражнение на растяжку после тренировки поможет избежать скованности и зажатости мышц.
  • Бег. Он сжигает массу калорий. Но короткие повторяющиеся движения могут быстро привести к стеснению в подколенных сухожилиях, ягодицах и даже в груди. Вы должны убедиться, что вы всегда делаете растяжку после бега. Делайте это регулярно, и это может даже помочь вам бежать быстрее и дольше.

Мы также рассказывали о том, какие упражнения на растяжку можно выполнять перед сном. Они помогут вам быстрее уснуть!

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *