Как сохранить здоровье костей с помощью тренировки, по мнению врача

Как сохранить здоровье костей с помощью тренировки, по мнению врача
Как улучшить здоровье костей, Фото: unsplash.com

Зима – это время, когда многие жалуются, что их суставы болят больше, чем обычно. А те, кто страдает артритом, говорят, что они испытывают большую боль и скованность в суставах.

Как сохранить здоровье костей с помощью тренировки, по мнению врача
Как улучшить здоровье костей, Фото: unsplash.com

Но почему? В чём причина и как укрепить кости? WomanEL хочет поделиться мнением доктора Пунит Машру, консультанта и директора отделения ревматологии на этот счёт:

Почему зимой у нас больше болей?

Одно из возможных объяснений связано с падением атмосферного давления. Это может вызвать изменения давления воздуха в суставах. Что, в свою очередь, может привести к увеличению давления на суставы или толчку к нервам, вызывая усиление существующей боли.

Низкие температуры также могут вызывать загустевание жидкости внутри суставов, что может привести к их жесткости. Более низкие температуры могут привести к тому, что болевые рецепторы станут более чувствительными. И люди будут чувствовать большую боль.

Некоторые люди, как правило, меньше двигаются зимой. Отсутствие активности может привести к тому, что суставы станут жесткими и, как следствие, болезненными.

Советы для здоровья костей и суставов этой зимой

Оставайтесь физически активными и регулярно занимайтесь спортом. Это помогает улучшить кровообращение. Упражнения также могут помочь улучшить здоровье костей и мышц и уменьшить жесткость суставов.

Выбирайте упражнения, которые легки для суставов и не слишком сильно нагружают кости. Растяжка помогает облегчить боли, пилатес улучшает осанку и укрепляет мышцы. Упражнения в бассейне снижают нагрузку на суставы, но при этом остаются очень эффективными.

Тепло также помогает расслабить мышцы. Поэтому приложите грелку или теплый компресс к болезненным суставам или мышцам.

Придерживайтесь здорового питания, которое обеспечивает достаточное количество кальция и витамина D в зависимости от возраста.

Ранее мы также рассказывали о простой тренировке для рук, которая снизит риск заболеваний суставов.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *