Опухают руки после пробежки или ходьбы: стоит ли волноваться?

Опухают руки после пробежки или ходьбы: стоит ли волноваться?
Отеки руки после бега, Фото: pexels.com

Последствия бега или ходьбы могут варьироваться от физических до эмоциональных. Может быть, вы чувствуете, как у вас учащенное сердцебиение или чувство гордости в груди от того, что вы достигли цели? В других случаях последствия пробежки могут показаться более странными или неожиданными.

Опухают руки после пробежки или ходьбы: стоит ли волноваться?
Отеки руки после бега, Фото: pexels.com

Одним из таких распространенных эффектов является отек пальцев или рук. Итак, почему наше тело реагирует таким образом и в чем причина этого? WomanEL нашёл для вас ответ:

Что означает опухание рук после пробежки

Отек рук, связанный с физическими упражнениями, обычно не является поводом для беспокойства. Он часто является побочным эффектом усилий нашего тела, направленных на то, чтобы сохранять прохладу во время упражнений.

Во время бега наше тело перенаправляет кровоток в области, которые наиболее задействованы во время активности, такие как сердце или определенные мышцы, такие как подколенные сухожилия. В результате кровоток в наших конечностях уменьшается. Что может привести к расширению кровеносных сосудов в наших руках или пальцах, а также отеку.

Употребление слишком большого количества воды также может быть причиной

Питьевая вода важна во время тренировок. Но употребление слишком большого количества воды также может привести к отеку рук. Когда мы пьем слишком много воды, мы снижаем уровень натрия в нашем организме, что может привести к состоянию, известному как гипонатриемия. Это происходит, когда клетки нашего тела переполняются водой и начинают расширяться, что может привести к отеку рук.

Чтобы облегчить боль от отека рук, медицинские эксперты предлагают удалить все предметы, которые могут еще больше ограничить кровоток в ваших пальцах, например кольца или другие аксессуары. Кроме того, поскольку наши руки остаются довольно неподвижными при ходьбе или беге, время от времени делайте их растяжку – это полезный способ поддерживать циркуляцию крови.

Но, может, руки сами по себе полные? Ранее мы также рассказывали о том, как избавиться от жира в области рук и пальцев.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *