Лучшие упражнения для поясницы, которые вы ещё не выполняли дома

Лучшие упражнения для поясницы, которые вы ещё не выполняли дома
Как укрепить мышцы поясницы, Фото: pexels.com

Наша поясница часто становится напряженной, жесткой или слабой, особенно если вы сидите за столом весь день. Если у вас более сильная спина, вы сможете лучше выдерживать нагрузку на позвоночник при ходьбе и сидении, а также во время тренировок. Тем самым вы предотвратите травмы и боль.

Лучшие упражнения для поясницы, которые вы ещё не выполняли дома
Как укрепить мышцы поясницы, Фото: pexels.com

WomanEL хочет перечислить некоторые упражнения, которые помогут вам укрепить мышцы в области поясницы.

Боковая планка

Лягте на правый бок, поместив левую ногу поверх правой, так, чтобы лодыжки, колени и бедра были параллельны. Слегка согните колени, чтобы пятки находились на уровне ягодиц. Опирайтесь на правый локоть, который должен быть под вашим правым плечом. Рука должна быть согнута под углом 90 градусов, а предплечье должно быть перпендикулярно телу. Затем поднимите бедра в воздух, чтобы тело образовало прямую линию от головы до колен. Удерживайте позицию от 30 до 60 секунд, что составляет одно повторение. В качестве дополнительной нагрузки держите ноги прямыми и поднимайте все тело над полом.

Тяга бедра

Сядьте на пол перед диваном или скамейкой, согнув колени и поставив ступни ровно. Поместите руки за голову, согните таз, сожмите ягодицы и поднимите бедра в воздух на уровне колен, опуская лопатки и голову на диван или скамью. Опуститесь в исходное положение. Затем снова поднимите бедра, пока они не станут параллельны полу. При желании вы можете добавить груз на бедра для большего сопротивления.

Ранее мы также рассказывали о том, какой появился новый эффективный вид планки, о которой вы ещё не знаете.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *