Поза йоги, которую вы должны делать, чтобы бёдра не болели и не были напряжены

Поза йоги, которую вы должны делать, чтобы бёдра не болели и не были напряжены
Как избавиться от напряженности бедер, Фото: pexels.com

Большинство людей знает о риске напряжённой спины или подколенных сухожилий. И то, и другое может увеличить риск получения травмы. Однако есть еще одно место, о котором немногие знают. Сидение весь день напрягает ваши бедра. Они будут болеть или посылать другие сигналы, побуждающие вас сменить положение.

Поза йоги, которую вы должны делать, чтобы бёдра не болели и не были напряжены
Как избавиться от напряженности бедер, Фото: pexels.com

При сидении наши бедра согнуты и напряжены, а не расслабленные, когда мы стоим или лежим. Однако регулярные упражнения в течение оставшейся части дня могут помочь расслабить бедра. Если вы действительно хотите избавиться от стеснения, вы можете сделать растяжку. И WomanEL поделится одной из них –это поза йоги, которая раскрывает бедра, одновременно растягивая поясницу, прорабатывая две узкие области одновременно.

Поза голубя может помочь расслабить напряженные бедра

Регулярное выполнение этой позы может улучшить гибкость бедер.

Легче всего принять позу голубя после позы собаки мордой вниз – это поза йоги, когда ваши руки и ноги находятся на полу, а бедра высоко в воздухе. Из этой позы поднимите правую ногу и согните ее. Колено опустите на пол, нога будет обращена в левую сторону. Вытяните левую ногу позади себя. Наклонитесь вперед на руки и правую ногу, пока не почувствуете, что тазобедренный сустав растягивается. Задержитесь в таком положении, сколько вам будет комфортно, а затем поменяйте сторону.

Эта поза прорабатывает бедра, лодыжки, колени и поясницу. Но человек с травмами в этих областях должен поговорить с врачом, прежде чем выполнять её. Если травмы у вас нет, вы можете легко выполнять позу в течение нескольких минут утром и вечером, чтобы бороться с напряженными бедрами и повысить подвижность.

Ранее мы также рассказывали о том, что означает, если вы ощущаете стеснение в груди после тренировки.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *