Удивительно простое упражнение из йоги, которое устраняет скованность и боли в спине

Удивительно простое упражнение из йоги, которое устраняет скованность и боли в спине
Как избавиться от боли в спине, Фото: pexels.com

Вам будет трудно найти практику йоги, которая не включает типичную позу «Собаку мордой вниз». Это потому, что преимущества неоспоримы; она увеличивает плотность костей и силу верхней части тела, устраняет скованность и боли в спине, а также улучшает кровообращение и энергию. Однако в позе, также известной как Адхо Мукха Шванасана, много тонкостей, о которых нужно знать.

WomanEL расскажет, как выполнить её, а также зачем это вам вообще нужно (польза для тела многочисленна).

Как выполнить позу «Собаку мордой вниз»

Чтобы выполнить её, встаньте на четвереньки. Руки и стопы на полу. Поднимите бёдра вверх, пока вы не будете равномерно опираться на руки и ноги (или пальцы ног). У тех, кто давно занимается йогой, тело образует собой форму перевёрнутой буквы “V”.

Возможные ошибки

Нет необходимости выпрямлять ноги до упора в коленях. Йога-терапевт Энн Суонсон часто советует не спешить делать это, если вы напряжены в этой позе. Ваша растяжка со временем перейдёт на новый уровень, и вы сможете достичь большего.

Каковы ещё преимущества этой позы

Эта поза работает с руками, что позволяет вам пропустить гантели в тренажёрном зале для тонизирующих упражнений. Чего вы можете не осознавать, так это того, что эта поза также раскрывает грудь, укрепляет мышцы спины и рук и даже удлиняет позвоночник.

Ранее мы также рассказывали о том, как подкачать руки к наступлению весны всего за одно упражнение.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *