Всего 10 минут? Эксперт поразил мнением об оптимальном времени тренировки

Всего 10 минут? Эксперт поразил мнением об оптимальном времени тренировки
Сколько должна длиться тренировка, Фото: pexels.com

«Движение всегда полезно – будь то 10 минут, 30 минут или час с лишним. Мы были созданы для того, чтобы двигаться, бродить, собирать, охотиться (но, очевидно, времена изменились)». Именно так считает фитнес-эксперт Майк Донаваник.

Лучше всего то, что добавление большего количества движения в ваш день не должно быть обременительным. Даже 10 минут могут помочь вам сформировать привычку и сохранить импульс. WomanEL сейчас расскажет обо всех преимуществах даже такой короткой тренировки.

Что будет с вашим телом, если вы тренируетесь всего 10 минут в день

Небольшое японское исследование 2018 года показало, что всего 10 минут лёгкой езды на велосипеде улучшают функцию памяти.

Поэтому в следующий раз, когда вы обнаружите, что ваш разум отговаривает вас от тренировки, просто подумайте: «Вау, структурные изменения в реальной жизни происходят всего за 10 минут». Это может быть вся мотивация, которая вам нужна, чтобы начать двигаться.

Но если вам нужно больше стимула, вы должны знать, какие преимущества получите сразу же.

Вы сразу же почувствуете себя более энергичным, подвижным, продуктивным, и будете в лучшем настроении. 10 минут — это недостаточное время, чтобы получить полный «кайф бегуна». Но этого достаточно, чтобы вы почувствовали себя лучше в целом.

Когда вы продолжаете добавлять 10 минут движения в свой день, это становится привычкой. Движение — это хорошо, и оно приносит пользу вашему общему здоровью и долголетию — этого нельзя отрицать. Чем больше вы двигаетесь, тем лучше вы будете физически и умственно. Если вы ведёте сидячий образ жизни, вы заметите эффект.

Даже если вы этого не заметите, у вас улучшится здоровье сердца, психическое здоровье, сила (в зависимости от того, чем вы решите заниматься).

Если вы считаете, что 10 минут недостаточно, что вам терять? Это 10 минут вашего времени. «Держу пари, после этих 10 минут вы почувствуете себя лучше, чем до того, как начали», — говорит Донаваник.

Ранее мы также рассказывали о том, как много нам нужно ходить пешком, согласно кардиологу.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *