Малоизвестный напиток перед сном, который сжигает калории ночью

Малоизвестный напиток перед сном, который сжигает калории ночью
Как куркума помогает похудеть, Фото: unsplash.com

Сон – одна из важнейших составляющих нашего здоровья. Ночь беспокойства и ворочаний не только утомит вас, но и приведет к увеличению веса. Даже если у вас хорошая подушка и прохладная спальня, вы все равно можете испытать проблемы со сном.

Малоизвестный напиток перед сном, который сжигает калории ночью
Как куркума помогает похудеть, Фото: unsplash.com

Недостаток сна влияет на уровень сахара в крови и вызывает всплеск инсулина, чувство голода и снижает скорость сжигания калорий. Но WomanEL знает, что вам может помочь.

Напиток, который поможет похудеть во сне

Очень важно не пить кофеин и не есть сахар слишком близко к сну. Вам нужно расслабиться и успокоить мозг приятными вещами.

Кроме того, вы можете выпить полезный напиток, который даст вам столь необходимый сон.

Молоко + куркума

Куркума обладает противовоспалительным и питательным действием. Исследования показали, что один из ее ключевых компонентов, куркумин, играет роль в подавлении роста жировой ткани и регулировании уровня сахара. Повышенная чувствительность к инсулину, таким образом, приводит к тому, что в организме остается меньше жира.

Что вам нужно сделать

Добавьте одну чайную ложку порошка куркумы в подогретое молоко вместе с щепоткой специй по вашему выбору. Вы можете добавить черный перец (помогает усвоению куркумы) и корицу (добавляет сладость и регулирует уровень сахара в крови). Либо добавьте имбирь и подсластите по своему вкусу натуральным подсластителем.

Ранее мы также рассказывали о том, как похудеть без жёстких ограничений в еде, по мнению известного диетолога.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *