Одна тренировка, которая сжигает больше жира, чем какая-либо другая

Одна тренировка, которая сжигает больше жира, чем какая-либо другая
Как сжечь жир с помощью тренировки, Фото: pexels.com

Тренировка, которая быстрее всего сжигает жир, также является одной из самых быстрых. Обычно от начала до конца она занимает менее 20 минут.

Одна тренировка, которая сжигает больше жира, чем какая-либо другая
Как сжечь жир с помощью тренировки, Фото: pexels.com

Известная как интервальная тренировка высокой интенсивности или HIIT, она требует, чтобы вы двигались быстро и очень быстро в течение очень короткого периода времени. WomanEL хочет рассказать, что удалось выяснить учёным о пользе этой тренировки.

Польза HIIT для вашего тела

Это тренировки, которые чередуют интервалы интенсивной нагрузки, во время которых частота сердечных сокращений человека достигает не менее 80 процентов от максимальной, обычно в течение одной-пяти минут, с периодами отдыха или менее интенсивными упражнениями.

Ряд исследований показал, что короткие, энергичные тренировки улучшают такие показатели хорошего здоровья, как аэробная подготовка. Вы также заметите снижение артериального давления и более стабильный уровень сахара в крови.

Такие тренировки, как HIIT, также могут сжигать больше калорий и уменьшать больше висцерального жира, чем обычные упражнения (ходьба, бег и езда на велосипеде) в умеренном темпе. Даже если их выполнять в течение часа или более.

Как так?

Напряженные упражнения вызывают определенные изменения на молекулярном уровне. Те приводят к так называемому избыточному потреблению кислорода после тренировки. Другими словами, после тренировки вы получаете метаболическое остаточное сжигание в течение примерно 24 часов – вы сжигаете больше калорий, чем обычно.

И не обязательно делать это на велотренажере. Почти любые упражнения можно выполнять в виде интервалов в стиле спринта.

Ранее мы также рассказывали о том, как обрести очень стройные ножки и подготовиться к весне.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *