Частая ошибка в простом упражнении, которая может вылиться в боль в спине

Частая ошибка в простом упражнении, которая может вылиться в боль в спине
Как выполнить подъем ног, Фото: pexels.com

Подъем ног – отличное упражнение для проработки пресса и бедер. Вам не нужно ходить в спортзал, и вам не нужно для этого никакого оборудования. К тому же они кажутся достаточно простыми, правда? Просто лягте и несколько раз поднимите ноги. Это выглядит легко, но это еще не все.

Частая ошибка в простом упражнении, которая может вылиться в боль в спине
Как выполнить подъем ног, Фото: pexels.com

Неправильное выполнение упражнений может привести к травме и сильной боли. А неправильное поднятие ног может вызвать у вас серьезную боль в спине. WomanEL хочет предостеречь вас от ошибки.

Как правильно выполнить подъём ног

Есть один правильный способ делать подъемы ног, и он в основном касается того, куда вы кладете руки. Вам, вероятно, сказали положить их по бокам или растянуть в форме T. Это положение вызывает боль в спине. Потому что нижняя часть спины естественным образом выгибается наружу относительно пола, когда вы поднимаете ноги. Чем больше вы поднимаете ноги в таком положении, тем сильнее будет болеть поясница.

Что делать вместо этого?

Лягте на спину, выпрямив ноги. Положите руки ладонью вниз под ягодицы и поясницу для поддержки. Это ваша исходная позиция. Включите мышцы пресса и поднимите ноги, пока они не окажутся под углом 90 градусов к полу. Сделайте паузу, а затем опустите их, пока они не достигнут пола. Держите ноги вместе, вдыхая, когда вы опускаете ноги, и выдыхая, когда вы поднимаете ноги.

Лучше всего начать с 10 повторений, чтобы вы могли медленно контролировать движение, и остановитесь, если почувствуете боль или не чувствуете, что можете поддерживать хорошую форму. Вы должны стремиться сделать до трех подходов по 15 повторений, отдыхая 45 секунд между подходами.

Ранее мы также рассказывали о том, какие 3 упражнения проработают ваши ягодицы лучше, чем приседания.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *