Как избавиться от 6 килограммов самым безопасным способом

Как избавиться от 6 килограммов самым безопасным способом
Как похудеть на 6 килограммов, Фото: pexels.com

Хотя изменение веса может быть тем, на что вы надеетесь, самое важное – сделать это безопасно. Это означает отсутствие интенсивных диет или чрезмерно ограниченного питания, предназначенного для быстрого избавления от жира.

Как избавиться от 6 кг самым безопасным способом в домашних условиях
Как похудеть на 6 килограммов, Фото: pexels.com

Если вы испытываете чувство потери контроля над едой, ослабьте усилия по снижению веса и вместо этого сосредоточьтесь на своем психическом здоровье. Ваше фитнес-путешествие по сути своей безупречно – оно связано с выбором здорового образа жизни, как считает WomanEL.

Увеличьте потребление воды

Употребление нужного количества воды может облегчить ваши усилия по снижению веса.

Приобретайте здоровые привычки медленно

Начните с малого, например, добавьте одну дополнительную порцию фруктов или овощей в свой ежедневный рацион или удалите сахар из чая и кофе.

Помните, что мышцы плотнее жира

Вам может быть неприятно не видеть изменений в весе на весах, особенно если вы занимаетесь спортом. Но отставьте весы в стороны. Попробуйте отслеживать потерю веса, снимая измерения тела, делая еженедельные фотографии прогресса и вычисляя процентное содержание жира в организме.

Найдите тренировки, которые нравятся лично вам

Танцы, долгие прогулки на природе или скалолазание. Когда мы делаем что-то из того, что хотим, чтобы мы чувствовали себя хорошо, мы начинаем формировать устойчивые привычки.

Разработайте план наращивания мышц

Больше мышц означает более быстрый метаболизм. А это означает, что ваше тело сжигает больше калорий в состоянии покоя. Наращивание мышечной массы может не входить в список ваших дел. Но если ваша цель – сбросить 6 кг, это может оказаться вашим секретным оружием.

Поддерживайте дефицит калорий

После того, как вы подсчитали свое дневное количество калорий, вы можете вычесть примерно 200-500 калорий, чтобы определить суточный дефицит калорий.

Ранее мы также рассказывали о том, какое точное количество калорий вам нужно есть, чтобы похудеть.

Комментировать

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *